Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Нравится, что доктор всегда пытается внимательно вникнуть в суть проблемы, а не лечит чисто симптомы, как большинство врачей.

Скайп

Доктор, благодаря 3-х часовой беседе, сумел выставить окончательный диагноз. Конёк доктора: доктор - хороший диагност, а правильн…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ремерон и сердце,

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор! У меня такая ситуация. Прописали Ремерон. (Мне 57 лет,ж.) АД принимаю давно,но всё как-то не очень помогает.Купила Ремерон( дорогой препарат) решила выпить таблеточку на ночь,как и прописали, но прочитала инструкцию и очень расстроилась и не знаю,что делать. У меня периодичеки бывает Ж экстросистолия, ИБС не находят, гипотоник, на последнем суточном маниторинге было 20 эпизодов АВ блокады 2 ст, пралапс митрального клапана. Значит принимать Ремерон мне нельзя??? В противопоказаниях написано про сердечную проводимость.Но мне про него говорили,что он не кардиотоксичный и не влияет на работу сердца и не вредит ему,а получается не так?? У Вас огромный опыт работы, что вы скажите мне, как мне быть, что делать??? Я очень боюсь умереть от приёма не правильных лекарств.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я вам скажу, что некоторые мои больные, перенесшие инфаркт миокарда, прекрасно переносят миртазапин. Да и вообще, этот препарат не относится к кардиотоксичным.

    Что касается вас, то я вам советую проконсультироваться со своим кардиологом, дав ему прочитав инструкцию по применению миртазапина. Его вердикт будет для вас решающим.