Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Администратор вежливый,оплата произошла довольно быстро. Спасибо за проект.

Форум

После хождений по врачам, кучи выброшенных денег и ненужных консультаций, а так же после «лечения»совершенно не неподходящими мне…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Стероиды

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день всем...Начну по порядку...Мне 20 лет...

До 18 лет я жил прекрасной беззаботной жизнью не смотря на то что в 14 лет умер мой Отец...это был для меня сильный стресс но я как то вытерпел, все началось с того что я решил пойти в спортзал поднять свою физ. форму( мой вес на тот момент составлял 60 кг с ростом 185 см. (18 лет))... Год тренировок дал результаты... и я решил перейти на более высокий уровень---ГОРМОНАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА (стероиды, синтетические тестостероны) не буду углубляться в детали...но первый раз в жизни со мной произошло что то не то...у меня были резкие скачки настроения , суицидальные мысли, апатия , депрессия, дереализация, навязчивы мысли, ПА , бессонница, страх потерять рассудок, звон в ушах... и тут я начал читать советскую книгу про психические расстройства....и нашел КОНЕЧНО ЖЕ ШИЗОФРЕНИЮ!!!!! И до сегодняшнего дня с переменным успехом конечно эти мысли не дают мне спокойно жить...

После всего этого обратился к Психо-терапевту( уже 2 года лечусь), успехи есть но недолгие...когда меня накрывает мне кажеться что это шизофрения, а когда отпускает думаю ну какой же я идиот...я ж здоров как бык и это больше не повториться...---- вот такие скачки происходят постоянно, максимальная ремиссия что была у меня - 4 мес., рецидив - 1мес. Кароче постоянные скачки... Врач говорит невроз навязчивых состояний(депрессивный)...как то так...Я ему намекал может Шиза , а он говорил что в жизни у меня не будет Шизы...

Фармакотерапия за 1.5 года (ципралекс, гидазепам, магне Б6, велаксин, рисперидон, эспритал, флюанксол, эглонил,паксил)... Сей час принимаю 30мг.Паксила и 0.5 флюанксола(самая подходящая на мой взгляд терапия) Все остальное что перепробывал ухудшало состояние...Сей час я чувствую себя на много легче но все же....

Основные проблемы сейчас: дереализация, звон в ушах, страх что появяться галлюцинации, и самое главное страх ШИЗОФРЕНИИ!!!!!

P.S. В данный момент в спорт зал не хожу...вешу 105 кг с ростом 190 см.
Как бы вы могли прокоментировать мое состояние заочно, просто некому выговориться и хочеться найти поддержку...((( хоть небольшую... есть ли у меня шанс на выздоровление...и не Шизофрения ли все это???(((
Состояние мое сейчас намного лучше чем в начале...я стал спать, нормально питаться, гулять, получать удовольствие от жизни)...но иногда изредка меня накрывает(((

P.P.S. От нейролептиков мне только хуже...врач мне их выписывал суто для эксперимента...единственный препарат от которого я более менее хорошо себя чувствую это флюанксол но только в дозировке 0.5 мг и то в комбинации с антидепрессантом.

Наперед спасибо...просто очень хочеться узнать ваше мнение!)

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    начало депрессивного расстройства у вас возникло на фоне использования анаболиков ( стероидов и тестостерона ), возможно, что эти вещества спровоцировали у вас начало душевного расстройства. Мне судить сложно, так как вы ни словом не обмолвились ни о наследственно-семейной предрасположенности к душевным заболеваниям, ни о, возможно, перенесенной вами в родах травме головы, ни об особенностях вашего воспитания.

    Но несомненно, что приём анаболиков сыграл свою негативную роль в возникновении вашего психо-эмоционального расстройства.

    Теперь, что касается диагноза вашего заболевания. Если исходить из той скудной информации, которую вы предоставили, можно думать и говорить о том, что вы страдаете депрессивным расстройством ( клиника и самое главное то, что вам плохо на нейролептиках, а на комбинации пароксетина с минимальной дозой флюанксола вы достигли неплохого лечебного результата ). Кстати, флюанксол в таких минимальных дозах ( 0.5 -1 мг ) оказывает именно антидепрессивное действие, несмотря на то, что это типичный нейролептик.

    На основании той же клиники и уже упомянутого мной выше хорошего лечебного эффекта на комбинации антидепрессанта пароксетина с 0.5 мг флюанксола, предполагать то, что вы страдаете шизофренией, лично у меня нет абсолютно никаких оснований.