Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Очень хорошо поговорили! Приятно и легко на душе! Доктор расставил все точки и ответил на все вопросы!! Рекомендую!

Скайп

Разговор очень понравился!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Извините,Дорогой Доктор!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Не обессудьте,дорогой доктор,но не у кого больше спросить,а потом я от вас отстану.Вы много лет были не только моим доктором,но стали и другом.
Вот в чем дело.Вы давно мне советовали консультацию с СОВЕРШЕННО НОВЫМ психиатром(свежий взгляд).Я на курсах акупунктуры познакомилась с женщиной-психиатром,она мне видится серьзным и думающем врачем,и готова меня проконсультировать.
Доктор,что можно ей говорить,а что нет?Что я не переношу никаких антидепрессантов,или пусть опять пробует?Все ведь начинают с СИОЗС.Говорить- назначьте мне нейролептики?Тоже как-то не так.Гоорить ли о вашем предположительном диагнозе-личностное р-во,или пусть ставит диагноз сама?Доктор,я так боюсь этих СИОЗС,но сейчас я почти ничего не пью,и мне плохо.Депрессия цветет.Я не сплю,хоть достала на черном рынке феназепам и соннат.Начать с нуля,или все-все рассказать?Тогда зачем идти,у нас конс.200-300 грн,для меня это много.Есть ли смысл в этой консультации,или потратить эти деньги на кветиапин и трилептал?Что делать,доктор?Я как маятникк,как всегда-туда-сюда.Спасибо за Ваш труд.А.из Киева.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, А.,

    говорить вашему новому доктору вам необходимо всё, за исключением диагноза, который я вам выставил. Она должна его сама определить, на основании ваших истории жизни, болезни и лечения.

    В этом то и проявится свежий, не притупленный длительным наблюдением за вами диагностический взгляд доктора, на вас, как на новую для неё пациентку. Обязательно, в конце беседы поинтересуйтесь у доктора, чем же вы, с её точки зрения, страдаете.

    После того, как доктором будет выставлен вам предположительный диагноз вашего расстройства и дело пойдет о лечении, обязательно расскажите ей о проводимом вами лечении и о непереносимости вами некоторых групп препаратов и, вообще, о неэффективности любых видов терапии.

    Что касается ещё одной вашей попытке найти стоящего доктора, то рискните ещё раз. Возможно, что после этой консультации вы уже не будете больше никого искать и ни на кого надеяться, как на чудо.

    Если же вас интересует моя личная точки зрения, то вам лучше потратить деньги на медикаменты, чем на очередную беседу с доктором.
    С моей точки зрения, никто больше ничего нового вам не скажет. Ваш диагноз известен, по крайней мере, мне, разве что, кто-то их них выставит вам диагноз вялотекущей шизофрении, которой у вас, конечно же, нет, но это даст вам возможность получить хоть и небольшую, но социальную защиту со стороны государства ( пенсия, инвалидность 2 группы, льготы по оплате ЖКХ и медикаментов, etc ).

    Вот так я могу прокомментировать вашу ситуацию и дать вам советы.