Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Спасибо большое доктору Горбатову. Наконец-то определил мою болезнь. Назначил лечение.. Буду теперь под контролем доктора избавля…

Скайп

Спасибо огромное, что направили в нужное русло, откорректировали лечение! Дай Бог Вам здоровья и долголетия!!! Вы нужны таким как…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

2»

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад


    Андрей,

    апатия, это типичный симптом депрессии. Что касается нейролептиков, то я уже высказал вам свою точку зрения на них. Пока не будет получен окончательный результат лечения одним или комбинацией антидепрессантов, нейролептики подключать к лечению не стоит, так как они только смажут и затемнят картину болезни, а значит и диагноз. Тем более, что вы уже и так их принимали вместе с антидепрессантами без всякого эффекта с их стороны.

    С моей точки зрения, вам уже давно надо было увеличить дозу ципралекса до 20 мг, и, если через 2-4 недели лечения ей, выхода из депрессии не наступит, к ципралексу, как я уже об этом также упопинал, вам имеет смысл подключить не нейролептик, а, либо один из дуальных АД класса SSNRIs ( венлафаксин в форме ретард или же дулоксетин ) или же, что с моей точки зрения было бы ещё лучше, бупропион ( веллбутрин ) - селективный ингибитор обратного захвата допамина и норадреналина.

    И вот только, если и на такой комбинации антидепрессантов ваше состояние не нормализуется, то в этом случае придет время добавления к АД одного из атипичных нейролептиков, на выбор вашего доктора.

    Я желаю вам успехов в лечении ( полного выздоровления ). Как мне кажется, всё-таки ципралекс в дозе 15 мг вас немного успокоил ( по крайней мере, вы выглядите так, если судить по вашему письму в форум, а кроме того, наконец-то, вы нашли общий язык со своим лечащим доктором ).

    Вот я и выполнил вашу просьбу, высказал вам свое мнение по поводу вашей ситуации, а самое главное, обозначил, с моей точки зрения, самый рациональный для вас путь вашего дальнейшего лечения.