Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я очень благодарна dr.G, за то, что мы все таки докопались до сути. Мне наконец-то поставили диагноз и назначили лечении. До этог…

Форум

Доктор все подробно рассказал , вывел гипотезу о моем заболевании и дал необходимые рекомендации. Денег не жалею, все подробно и …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

деперсонализация

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здравствуйте, доктор) задам вопрос в качестве гостя пока, т. к. нет возможности на данный момент прнимать АД в связи с тем, что ребенок находится на грудном вскармливании. Суть в следующем. Около 2,5 лет назад случился приступ ПА, потом еще и еще.. Психотерапевтом был поставлен диагноз гнерализованное тревожное расстройство. Начатый курс приема АД пришлось пракратить из беременности. Так вот. С декабря прошлого года меня посетила как я уже разобралась деперсонализация, и не покидает меня до сих. Деперс очень сильная. Стараюсь держать себя в руках, но иногда мысли накручиваются и от непонимания происходящего случается па.. Лечение с ад планирую начать осенью... Подскажите, деперсонализацию вообще реально вылечить? И это самосоятельное заболевание или симптоматика невроза? Просто у меня еще лет в 11 был приступ деперс но он длился от силы пару минут, неужели невроз была уже тогда? Кстати лет до 12 я страдала сильнейшей клаустрофобией. Может от нее и случалась деперс в детстве? Очень жду вашего ответа относительно излечения от дп

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    синдром де реализации и деперсонализации, чаще всего, является одним из проявлений того или иного душевного заболевания, включая, как психотические расстройства, так и расстройства невротической природы.

    То, что вы уже в возрасте 11 лет перенесли несколько кратковременных приступов деперсонализации, а в возрасте до 12 лет страдали страхом замкнутых пространств и до сих пор в интеллектуальном плане не деградировали, свидетельствует скорее о том, что деперсонализация у вас является составной частью психо-эмоционального расстройства невротической, а не психотической природы.

    Возможно также, что она является следствием органического психического расстройства на фоне перенесенной вами родовой травмы или нейроинфекции. Прицельная диагностика вашего заболевания и последующее назначение вам лечения - это прерогатива вашего лечащего психиатра. Оставайтесь, пожалуйста, с ним в контакте.