Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Провели консультацию с доктором по скайпу. Узнал свой точный диагноз: свой и моей матери. Очень удобно, беседа получилась по теме…

Форум

Доктор, конечно, профессионал своего дела, крайне рекомендую очную беседу. Спасибо Вам большое доктор!

Форум

Я осталась очень довольна,а другого я и не ожидала.Доктор зарядил меня энергией и развеял некоторые мои сомнения.Доктор-большой з…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

 

Яна из Запорожья

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано July 2012 Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте Доктор,
я зарегестрировала абонемент. начала пить венафлаксин с утра по 37.5 в капсуле. по вечерам пила опипрамол 50 мг одну таблетку. мне стало хуже, тревога усилилась..вчера с утра добавила 50 мг опипрамола, сегодня половинку..не вынасимое состояние, не могу не на что отвлечься, хожу туда сюда по комнате, что бы как то движением убрать мысли и тревогу..(как тогда в конце апреля, когда я пять дней пропивала ципралекс и бросила, помните я тогда звонила) но вчера и позавчера после где то 16-17 мне становилось лучше..были проблески нормального состояния и тревога отходила.. еще сейчас главная проблема это еда, нет вообще аппетита, я почти ничего не ем, последние дни вырывала все что ела, как бы на фоне нервологического спазма..теперь стала бояться думать о еде и кушать..очень долго жую и не могу глатнуть пищу..
тоесть получаеться неделю назад на опепрамоле тревоги не было, а было чувство дезреализации, давления и туманности..а сейчас с венафлаксином и тревога и я как то чувствую препарат, но вроде бы не так страшно.. тоесть вчера когда меня отпустило(кстати после того как я себя заставила поесть) состояние меня устраивало..
Доктор, ну что же это со мной такое? как надоело мне это состояние и почтоянные поиски что делать.. так много надо терпеть собирать последнюю силу воли..
может я такая воспиимчивая ко всем этим препаратам, такая мнительная и ранимая..я же ко всему преслушиваюсь, обо всем навязчиво думаю.. а с едой проблема тк я же очень худенькая, и если не поем то страх откуда я возьму энергию со всем бороться.. а есть не могу тк тревога.. что делать?
я боюсь увеличивать со след. недели венафлаксин тк боюсь что будет хуже или что будет еще больше дурмана..
Доктор, вы считаете нужно дальше принимать препарат и терпеть пока не отпустит или все таки вернуться к опипрамолу?
Пожалуйста помогите мне вернуться к жизни!! Я же не могу так больше, одна вообще не могу находиться..
Спасибо за помощь!

Комментарии

  • отредактировано July 2012
    Здравствуйте, Мальвина,

    знаете в чем лежит ваша основная проблема, не в вашей тревоге и страхах, а в том, что вы предпочитаете лечиться не одним из базовых для вас препаратов, каковыми являются антидепрессанты, а лишь минимумом симптоматически действующих медикаментов ( лирика, опипрамоль ).

    Вот и сейчас, начав лечение венлафаксином ( я надеюсь, что в пролонгированной форме, сообщите мне об этом ), да ещё в минимальной дозе 37.5 мг, вы хотите, чтобы у вас немедленно наступило улучшение. Но это невозможно, улучшение/выздоровление придет на более высоких дозах венлафаксина ретард и не раньше 2-3 недель лечения им.

    Итак, вы продолжаете принимать утром 37.5 мг венлафаксина ретард и 50 мг опипрамоля вечером в общей сложности в течение одной полной недели ( 7 дней ), затем даёте мне отчет о своих делах и с 8 дня переходите на лечение 75 мг венлафаксина ретард в сутки в два приёма ( 37.5 мг утром и 37.5 мг вечером + 50 мг опипрамоля. На этой схеме приёма вы также побудете в течение 7 дней. Ну а дальше будет видно после вашего отчёта.

    Не переживайте, пока всё у вас идет в нужном и правильном для вас направлении.

    PS: в случае усиления тревоги используйте дополнительно опипрамоль, но не в дозе 50 мг, а в дозе 25 мг.
  • отредактировано July 2012
    Да Доктор вы правы, я действительно очень трепетно отношусь ко всем изминениям в моем организме и в моих
    ощущениях, поэтому так и переживаю по поводу приема Антидериссантов.
    Значит сегодня был день 7, к сожалению пять минут после приема венафлаксина я вырвала (опять таки тк было
    нервозно после еды и пошли рвотные позывы) и поэтому не знаю задержалась ли таблетка в организме.. я начала тоже
    очень чувствовать препарат, немного по другому как под опепраполом, но тоже такая дурманность и давление, даже
    ощущаю как сдавливаеться передняя часть головы, как будто туго перевязали мне там лентой..
    И я хотела бы узнать не рано ли мне завтра увеличивать уже дозу, тоесть вечером еще 37,5..может быть еще недельку
    пока оставить так чтобы я привыкла к этим новым ощущениям, тк я боюсь что добавиться еще больше чувство
    нереальности.. И еще..из за большой проблемы сейчас с едой я похудела совсем, вешу где то 46кг при росте 170см.. не
    влияет ли этот фактор на то что я увеличу дозу препарата, может на мой организм это уже много?
    По вечерам меня не много отпускает, я стараюсь хоть немного но поесть..и чувствую себя крепче противостоять всем
    моим тяжелым ощущениям и переживаниям..но потом настает утро..и опять в бой..
    Жду дальнейших указаний, тоесть увеличивать мне завтра или нет?
    Спасибо Вам!
  • отредактировано July 2012
    Забыла указать что да я принимаю ретард капсулы по 37,5
  • отредактировано July 2012
    Здравствуйте, Яна,

    промедление в увеличении дозы венлафаксина ретард только продлит ваши страдания. Я вам настоятельно советую с завтрашнего дня перейти на суточный приём 75 мг венлафаксина ретрад в два приёма ( 37.5 мг утром и 37.5 мг вечером ), что сразу же улучшит ваше состояние.

    С моей точки зрения, вы в настоящее время страдаете выраженным тревожным депрессивным расстройством и на такой смешно-мизерной дозе венлафаксина вам не выбраться из этой депрессивной ямы, в которую вы угодили.
    Напомню вам, что максимальная доза венлафаксина в 10 раз выше вашей нынешней дозы и составляет 375 мг в сутки.

    Так о какой передозировке этого АД у вас может идти речь ? Скорее, можно говорить о недостатке дозы венлафаксина, поэтому вы и продолжаете испытывать такие выраженные мучения.

    На 75 мг венлафаксина побудьте в течение 7 дней. По завершению этого лечебного периода, пожалуйста, дайте мне подробный отчет о своем состоянии и не бойтесь увеличить дозу антидепрессанта завтра на 37.5 мг. Всё у вас будет хорошо, поверьте мне на слово.
  • отредактировано July 2012
    Здравствуйте Доктор,

    завтра в меня 7 день приема 2 раза по 37,5 мг.
    Итак отчет: сначала меня так же по утрам трусило и я судорожно пыталась отвлечься,
    не могла в таком состоянии совсем находиться сама с собой..когда родители работали я уходила к знакомым и меня
    буквально по чуть чуть откармливали, тк с едой все было плохо, но я хотя бы уже перестала рвать,
    ела мелкими порциями и как бы заново приучала организм принимать пищу..
    значит последние три дня мне лучше, азноб дневной ушел, не колотит больше, я этому бузумно рада и только
    волнуюсь чтоб это не вернулось.. но почти сразу после повышения дозы появилось такое
    как бы внешнее ощущение усталости (при внутренней еще тревоги), как бы легкой заторможенности, как бы дальше
    чувствую что как бы не совсем я смотрю на мир, но местами последние дни так же это улучшалось немного, когда я
    \"отвлекалась\".. Оставаться одна я еще не могу, тк пока еще не нашла внутреннюю гармонию сл своим внутренним
    миром, мысль о том что нужно себе что то приготовить и покушать вызывает во мне переживания.. хотя к вечеру когда
    состояние по лучше, как например сегодня, я с удовольствием съела с подругой в кафе макароны, да еще и с
    аппетитом! Как бы вообщем состояние стмбилизируеться, но я явно ощущаю препарат и чувствую как бы его
    воздействие на меня..
    Можно ли оставить еще на неделю эту дозу в 2 раза по 37,5 или надо увеличивать? И принимать ли дальше опипрамол
    50 на ночь?
    Спасибо большое!
  • отредактировано July 2012
    Здравствуйте, Яна,

    конечно, можете попринимать 75 мг венлафаксина ретард ( по 37.5 мг дважды в день ) ещё в течение одной недели, но я всё -таки советую вам проявить мужество и через неделю перейти на лечение 112.5 мг венлафаксина ( утром 75 мг и вечером 37.5 мг ).

    На этой дозе вам придется также побыть в течение одной полной недели, а затем, если ваше состояние полностью не стабилизируется, начать принимать 150 мг в сутки ( по 75 мг дважды в день ).

    Думаю, что 150 мг и будут для вас лечебной дозой, по крайней мере, я так предполагаю.

    Что же касается вечерней дозы опипрамоля, то в случае значительного уменьшения тревоги и страхов на венлафаксине вы уменьшите его вечернюю дозу до 25 мг, а затем, когда ваше состояние на венлафаксине полностью нормализуется ,и вовсе откажетесь от его приёма.

    Итак, я жду вашего сообщения через неделю дополнительного лечения 75 мг венлафаксина.