Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Хочу поблагодарить Доктора. Вы самый лучший, самый добрый и отзывчивый! Огромное спасибо вам.

Скайп

Очень хороший специалист, все по делу разложил. назначил лечение. однозначно не пожалел о том , что взял консультацию.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Что это акатизия?как ее убрать

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здравствуйте начил принимать паксил дз па агора,окр.сейчас на дозировки 10мг .Очень сильно мучает сильная ломота в ногах в руках и постоянно двигательное беспокойство,всю ночь не знаю куда их положить.Это акатизия??как с этим бороться чем снять это?отменять препарат не хочу.но и в прошлых раз лечился ципралексом длительно такое тоже было...и бессоница еще от паксила,сна нет..Вы рекомендовали мне квинтиапин,напишите схему и сколько по времени его принимать???Спасибо

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    к сожалению, я вас не помню, как больного, поэтому не могу вам расписать схему лечения кветиапином. Да, это акатизия, чем снять можно, бензодиазепиновыми транквилизаторами, но это риск развития зависимости.

    Попробуйте на ночь 7.5-15 мг миртазапина, но он и сам у некоторых больных вызывает акатизию. Вообще то, попробуйте уменьшить дозу ципралекса до 7.5-5 мг или же напротив, увеличьте её до 15 мг и посмотрите, на какой из доз акатизия исчезнет или хотя бы уменьшится.

    Совет, испробуйте все, предложенные мной варианты борьбы с акатизией.