Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу оставить отзыв о консультации в скайп с доктором. Он обладает большим багажом знаний. Разговаривать с ним было очень легко. …

Форум

Огромное спасибо, доктор! Что-то не припомню, чтобы кто-нибудь из врачей уделил мне столько времени на первичном приёме! Я очень …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

пиразидол после флуоксетина

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте. можно ли начинать пиразидол сразу после отмены флуоксетина (его принимал по 20мг в день)? Вроде пиразидол это ИМАО, хоть и обратимый. Не будет ли риска серотонинового синдрома. Врач сказал не будет, но я все-же опасаюсь. И вообще, правильно ли назначение пиразидола при тревожном расстройстве с депрессией7 Врач аргументирует тем, что флуоксетин усиливает тревогу, а пиразидол нет.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    механизма действия пиразидола я не знаю, так как никогда его не использовал в своей врачебной практике. Но, если пиразидол относится к классу обратимых ингибиторов моноаминоксидазы, то с учетом того, что флюоксетин, в виде активного его метаболита, норфлюоксетина, сохраняется в организме в течение нескольких недель, то при замене флюоксетина пиразидолом требуется соблюдать осторожность.