Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Сначала не знал о чем можно разговаривать 3 часа, но когда начали даже этого оказалось мало. Ни один психотерапевт не уделял на п…

Скайп

Хочу поблагодарить доктора Горбатова за такой нужный проект, как консультации в скайпе. Прежде всего, доктор - опытный и грамотны…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

курс лечения...

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор Горбатов. Мне 58лет, мужчина. Немного истории. После годового лечения депрессии Паксилом в дозе 20мг и полуторагодовой ремиссии произошел рецидив, что заставило меня вновь начать принимать АД. Вот уже 6 месяцев пью Ципралекс-10мг. Состояние хорошее, стабильное.
Скажите, пожалуйста, сколько надо еще принимать Ц. и что делать потом, во избежание повторного рецидива?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я думаю, что в дозе 10 мг ципралекс вам имеет смысл принимать в течение 6-12 месяцев. После завершения этого лечебного периода, вам необходимо будет подобрать поддерживающую дозу этого препарата, на которой ваше состояние будет оставаться таким же хорошим, как и на лечебной дозе в 10 мг.

    Я расписываю вас схему подбора лечебной дозы эсциталопрама: 7.5 мг через день 10 мг - 3 недели, 7.5 мг два дня подряд, на третий день 10 мг - 3 недели, 7,5 мг ежедневно – 3 недели, 5 мг через день 7.5 мг - 3 недели, 5 мг два дня подряд, на третий 7.5 мг - 3 недели, 5 мг ежедневно - 4 недели, 2.5 мг через день 5 мг - 4 недели, 2.5 мг два дня подряд, на третий день 5 мг - 4 недели, 2.5 мг ежедневно – самая желаемая, если получится, поддерживающая доза ципралекса для вас.

    Важно ! Если в течение 3 - 4 недель терапии очередной сниженной дозой антидепрессанта ваше состояние ухудшиться по сравнению с состоянием, которое у вас было на предшествующей дозе, то вам будет необходимо вернуться на эту предшествующую дозу или схему приёма, на которой вам ещё было хорошо.

    На подобранной вами поддерживающей дозе эсциталопрама вам придется побыть в течение 1.5 лет.