Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Все грамотно и по делу

Форум

Благодарю докторa за консультацию и админ. за тех поддержку. Консультацией довольна, получила ответы на интересующие меня воп…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожная депрессия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,доктор!У меня тревожная депрессия.Лечусь Ципралексом полтора года.Доза 10мг.Чувствовал себя нормально.Решил что пора снижать дозу.Пробыл месяц на дозе 7,5мг.Была иногда некоторая тревожность но вобщем то все нормально.Перешел на 5 мг.На седьмой день тревожность довольно таки усилилась.Поднялось давление 170/90.Такое со мной было в начапе печения при увеличении дозы.Так же как и тогда- принял Гидазепам.Стало немного лучше.Правда уснуть немогу.Что Вы посоветуете.Еще побыть на этой дозе или возвращаться на 7,5мг? Неужели придется быть на Ципралексе всю жизнь ? Спасибо доктор за ответ!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Леонид,

    у вас имеется несколько вариантов ваших дальнейших действий:

    а) вернуться на приём 7.5 мг эсциталопрама;

    б) принимать эсциталопрам по следующим схемам:

    1) 5 мг в течение двух дней, на третий день 7.5 мг;

    2) 5/7.5 мг через день.

    Из трех предложенных мной вам вариантов приёма эсциталопрама, вам имеет смысл остановиться на том из них, на котором ваше психо-эмоциональное состояние нормализуется и попринимать антидепрессант по оптимальной схеме в течение 3 месяцев, а затем возобновить подбор поддерживающей дозы этого препарата.

    Вероятность длительного приёма антидепрессанта существует, но она не обязательна.