Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультация очень понравилась. Без ограничения по времени, действительно подробные и грамотные объяснения, по всем вопросам, пл…

Скайп

Доктор выше всяких похвал быстро и точно оценил ситуацию, провел консультацию и выставил обоснованный с точки зрения доказательно…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Нужен совет.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор.Возможно ли такое сочетание препаратов с целью уменьшения невропатических болей при депрессии .Утром :симбалта 60мг + 10мг амитриптилина, ночь: 10 мг амитриптилина ?Я читаю Ваш форум и вижу как Вы подбираете каждому пациенту свою комбинацию препаратов.Наши психотерапевты этим не занимаются,выписывают препарат ,а дальше сам как хочешь так и справляйся.А когда говоришь что лучше не становиться, говорят не может быть это препарат нового поколения.Альтернативы нет,приходится самой что то предлагать. Спасибо.С большим уважением к Вам и Вашему труду.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    можно комбинировать 60 мг симбалты ( 30 мг утром и 30 мг вечером ) с амитриптилином в суточной дозе 20-25 мг, либо по 10-12.5 мг утром и 10-12.5 мг вечером, либо же по 25 мг вечером.

    Кроме того, можно попробовать увеличить дозу дулоксетина до 90-120 мг ) 60 мг утром и 30 мг вечером или же 60 мг утром и 60 мг вечером ).

    Вариантов комбинационной терапии множество, так например, можно комбинировать 60 мг дулоксетина с одним из SSRIs ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, сертралин ) в небольшой дозе.