Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень хороший, добрый и внимательный Доктор! Консультировалась по подбору оптимальной терапии тревожно-депрессивного расстройства…

Форум

Доктор все подробно рассказал , вывел гипотезу о моем заболевании и дал необходимые рекомендации. Денег не жалею, все подробно и …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

У меня депрессия...

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый Доктор!
К Вам снова обращается Надежда(вопрос был задан вчера\"У меня депрессия?)
Вы посоветовали мне обратиться к психиатру по месту жительства для лечения депрессии.В ближайшее время такой возможности нет(маленький поселок,районный психиатр в длительном отпуске).
У меня есть в наличии Финлепсин(Карбамазепин), выписывали его маме в связи со старческим биполярным расстройством. Результаты хорошие у нее. Можно ли мне, пока нет других вариантов, начать его прием,хотя бы до того времени, когда смогу обратиться к врачу? И может еще препарат на основе зверобоя Негрустин,т.к. он без рецепта отпускается? Или какой-нибудь еще временный вариант, хотя бы предварительного лечения?
Что может меня ожидать,если не будет адекватного лечения? Ведь предыдущие депрессивные эпизоды все же прошли сами,т.к. попытки лечиться тогда не удались.
Благодарю за Ваш труд.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Надежда,

    временно, до возвращения из отпуска вашего психиатра вам лучше пролечиться не карбамазепином, а негрустином в суточной дозе не менее 600-800 мг в два-три приёма.

    Вот видите, ваше депрессивное расстройство генетически обусловлено по линии вашей мамы.