Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Уважаемый доктор Горбатов! Наконец-то благодаря Вам удалось выяснить мой диагноз. Очень основательная и конструктивная консультац…

Скайп

Очень хороший, добрый и внимательный Доктор! Консультировалась по подбору оптимальной терапии тревожно-депрессивного расстройства…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Зравствуйте доктор!Пожайлуста помогите мне разобраться,я давно разочаровался во врачах и лечусь по Вашему сайту.Диагноз окр,социофобия и депрессия с тревогой,начал принимать ципролекс 5мг-неделю,улучшений не было,потом 10мг-три недели,также ничего,увеличил на 5мг сразу почувствовал улучшение,но на 2 дня,ровно через неделю,целый день было очень хорошее состояние,потом снова хуже,до сегоднешнего дня,сильная тревога,сонливость,утомляемость и депрессия.Доктор очень прошу Вас посоветуйте как мне лучше подобрать правильную дозу,заранее спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    сразу же хочу вас предупредить о том, что лечиться по форуму нельзя, так как, то, что подходит одному пациенту, может совсем не подойти другому.

    Вы немножко затянули время увеличения дозы ципралекса. Сейчас вы примнаете 15 мг, эту дозу я советую вам попринимать в течение полных 2 -4 недель, а затем, если на 15 мг ципралекса не наступит выздоровления, то вам придется довести суточную дозу ципралекса до максимальных 20 мг.

    Теперь второе важное замечание вам. Если депрессия и навязчивое расстройство могут пройти исключительно от приёма антидепрессантов, то с социальной фобией дело обстоит несколько иначе, а именно, одного антидепрессанта будет недостаточно, к нему, в обязательном порядке, необходимо подключить когнитивно-поведенческую терапию. Без неё избавиться полностью от социальных страхов будет невозможно.