Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

На все поставленные мной вопрсы, админ всегда отвечал, ни один вопрос не оставил без внимания. Кроме того, со сторны Админа чувст…

Скайп

Спасибо большое, доктор! Скайп - консультация длилась 4 часа, доктор все подробно расспросил, выслушал, назначил лечение. По ходу…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

вопрос доктору

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте дорогой и уважаемый Доктор. Хочу спросить.От апатичной тревожной депрессии принимаю велбутрин и ципралекс 1 год и 10мес.Сейчас нахожусь на поддерживающей дозе 5мг ципр. и 75мг велбутрина(таблетку режу ножом с пилочкой).Чувствую себя хорошо-в ремиссии.Сейчас мне стало казаться,что дозу можно ещё меньше принимать.Утром просыпаюсь,и до приема таблеток,голова свежая и ясная.А когда приму таблетки,то состояние не плохое конечно,но не такое естественное и чувствительное как до приема.Доктор,подскажите,как чуточку самую малую снизить дозу,чтобы и депрессивные симптомы не появились(боюсь и не хочу этого) и чтобы чувственность и естественность были.Ведь с таблетками, как бы они хорошо не действовали, и убирали депр-ые симптомы,есть и некая скованность и притупленность чувств, естественности самого я.Буду очень признательна за ответ.Вика.

Спасибо Вам за Вашу очень нужную работу.Здоровья Вам и вашим родным от всего сердца я желаю.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    в первую очередь необходимо знать, от какого из двух АД у вас утром легкая заторможенность. Поэтому, я предлагаю вам вначале оставить приём 75 мг веллбутрина утром, а приём 5 мг ципралекса перенести на вечер. Через неделю, пожалуйста, дайте о себе знать, а я после вашего сообщения решу, как вам лучше будет поступить.