Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор замечательный!

Форум

После хождений по врачам, кучи выброшенных денег и ненужных консультаций, а так же после «лечения»совершенно не неподходящими мне…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Навязчивые мысли мудрствования?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, у меня уже несколько лет случаются как будто провалы в собственные мысли, которые появляются на почве страхов(страха не понравится, страха не соответствовать и т.д.)иногда я подозреваю людей, что я им не нравлюсь(наверное это производная страха не понравится или разочаровать) Причем я понимаю, что это абсурд, что это страхи, которых не надо боятся и все же иногда поддаюсь им, особенно в стрессовые периоды(необходимость напряженной работы, учебы, или соматических хворей). Скорей всего это сопровождает меня всю сознательную жизнь, но стало мешать после развода с женой, особенно обострилось, нарушился сон, появились проблемы с ЖКТ, мысли постоянно лезли в голову. А я конечно вел себя не правильно, я поддавался этому отчаянию и страхам и боролся изо всех сил с тем, что бы исправить это положение, тем самым только усугублял его.
Прошло 4 года, у меня другая семья, все та же работа, учеба и я научился переключаться из своих мыслей в \"здесь и сейчас\", но иногда они прорываюся и еще я стал бояться психиатров, скоро потребуется идти на освидетельствование для продления справки допуска к управления транспортным средством, а я боюсь, что меня не допустят, хотя это смешно, я 15 лет за рулем, но с этим страхом мне трудно совладать. Читал ваш форум, вы очень чатсо назначаете АД, но я их тоже боюсь. Что, вы можете посоветовать в моей ситуации?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    что я могу вам посоветовать. Вы тревожно-мнительная личность с выраженной тревогой и страхами, причем, последние носят генерализованный характер ( это и страх социальных общений, и страх медикаментов, и страх психиатров, etc ).

    Конечно, с медицинской точки зрения, вам лучше бы пролечиться, так как вы постоянно из-за своей тревоги и страхов находитесь под стрессом, что, в конечном итоге, может привести к укорочению продолжительности вашей жизни. Это, с одной стороны.

    С другой же стороны, если вы научились справляться с тревогой и со своими страхами, то вполне возможно, что вы сможете и дальше так же жить, как и жили до сих пор, не прибегая к медикаментозному лечению.

    Смотрите и решайте сами,с можете вы и дальше жить в вечной тревоге, учитывая и то, что такое длительное и перманентное пребывание в стрессе, как я уже упомянул выше, конечно же, приведёт вас через пару десятков лет к проблемам со стороны сердечно-сосудистой системы.

    Каждый решает для себя и за себя сам.