Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарим за консультацию. За один сеанс узнали диагноз, который за 7 лет не могли поставить российские психиатры. Спасибо за то…

Форум

Здравствуйте, консультировалась у доктора Джорджа Горбатова отличный доктор, всё разбирал, объяснял, видео консультация тоже понр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожная депрессия с болями.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор подскажите пожалуйста я лечу депрессию с болями симбалтой 60мг уже 5 лет только когда мы прибавляем на месяц тазепам 10мг в день состояние мое улучшается ,тревога уменьшается так же боли уменьшаются.Так как Вы в своей практике не применяете транквилизаторы можно ли транквилизатор заменить нейролептиком этаперазин.Или зная Ваш большой опыт, Вы порекомендуете еще какое-нибудь сочетание препаратов.С большим уважением к Вам и Вашему труду. Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я бы советовал вам вместо бензодиазепиновых транквилизаторов или нейролептиков, добавить к 60 мг дулоксетина ( симбалты ) один из серотонергических антидепрессантов ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, сертралин ) в небольшой дозе или же просто увеличить дозу симбалты до 90-120 мг в сутки. Но, с моей точки зрения, лучшим вариантом, всё таки является комбинация симбалты с одним из SSRIs.

    Само собой разумеется, что подбор комбинационных препаратов и их оптимальных для вас доз вы можете осуществить ТОЛЬКО под наблюдением вашего лечащего психиатра.