Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Почти неограниченная по времени (несколько часов) консультация в Skype, при условии самоанализа пациентом своего состояния (веду…

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, все вопросы решены. Большое спасибо за вашу работу. Храни вас бог.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Переход с анафранила на ремерон

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доброе утро доктор!Пишу второе письмо,абонемент хочу приобрести,но так как я потратилась на лекарства, смогу лишь приобрести через недельку.Очень хочу стать Вашим пациентом,так как я просмотрела и старые форумы и новые, сделала вывод, вы врач от Бога и помогаете очень профессионально(это не комплимент) даже тем людям, которые не имеют средств оплатить за абонемент. В первом письме я описала, что отец умер от алкоголя, а мама была больна(по словам, бабушки,которая меня воспитала) шизофренией,но очень тихая и сама в себе была) У меня эндогенная депрессия, с тревожным акценотом,если депрессия затигивается, то у меня начинается чувства жжения в голове,головокружения,аппатия, что не могу себя заставить даже сделать, то раньше делала.Могу даже не умваться,не купаться,не убирать, лежу в кровати, как тяжело больная, в области желудка накатвает (точно не могу описать) неприятная, можно сказать болезненная волна, и держится очень долго,появляется полное отвращение к еде,только курю и пью кофе.Все дико раздражает,не смотрю телевизор все безразлично,только страдаю и ВЕНЮ СЕБЯ ВО ВСЕМ!!!! Еще во время депрессии начинаю в одиночестве пить,не хочу не скем общаться,никто не интаресен. Затем истощение,мысли о суициде возникают,но воплащать даже и не думаю.Мне 37 лет,есть сын, здоровый ребенок 18 лет, катергорически против алкоголя. наркотиков, и курения, ведет здоровый образ жизни,имеет вполне граммотные цели, учится. Бабушка,которая воспитала положительная во многих отношениях. Так вот врач перевел с анафранила на ремерон,30 мг Уже говорила настроение улучшилось,начала убирать,следить за собой,ходить в магазин и готовить, аппетит немного появился,но не поправляюсь. Сон,на который я не жаловалась,стал поверхностным с частым пробуждениями и сильными яркими снами(есть и кошмарные).Утром огромная сонливость и приходится выпивать 3-4 кружки крепкого кофе, стала больше курить,хотя не волнуюсь,исчезли болезненность и накаты в желудке, но в руках тремор небольшой. Врач через три недели вернется с отпуска. Да, еще пью мезапам 1т три раза в день,пантогам и мекидол,бывает и фенозепам когда паника или плохо становиться,сонливость и не могу заснуть. Очень прошу посоветуйте мне схему хотя бы на неделю, а я пойду кдежурному врачу и попрашу выписать мне препараты, которые мне вы можете предложить. Ремерон мне подходит, я хоть могу смотреть на пищу и уже по-немногу есть, да и настроение лучше раз что-то начала делать по дому, появляется пока незначительно,интерес к жизни.Планы не могу еще строить, да и вообще после ремерона(пью 10-11 дней) стала иногда забывать,куда что положила,выкл.чайник и т.д, но потом все равно вспоминаю и отыскиваю. (Еще хочу сказать честно после рождения сына у меня произошла первая депрессия,я тогда даже слово депрессия не знала,обращалась к разным бабушкам для снятия порчи),к тому же мужа посадили на семь лет. Тогда мен было 20 лет и я стала пить. потому что легче становилось,но понимала это невыход из положения(гля на отца я понимала что пить нельзя),затем мне стыдно писать я стала употреблять наркотики(очень быстро нашелся человек, который мне помог в этом) и мне певое время стало так хорошо6настроение супер,все подоу делаю,все интересно,обаться очень любила (3-4) года употребляла.Понимала,нуно бросать и ложилась несколько раз в наркологию под капельницы) выходя из стационара , через какое-то, время опять начинала(все самое неприятное было в моей жизни во время употребления Н.Потом попала в ребцентр,СЛАВА БОГУ и теперь больше 12 лет не употребляю и не хочу. страраюсь обходить всех наркоманов стороной, что даже не вспоминать ,что со мной происходило. Никому почему- то не могу рассказывать об этом, вот Вам рассказала и мне очень стыдно. что я прожила такую жизнь где наркотики,пьянка и т.д достование денег нечестным путем. Вы меня извините, что я много написала и отнимаю у вас время, может кому-то сейчас хуже чем мне. Пишу и хочется расплакаться, давно такого не было. Если можете ответьте на мое письмо. Я буду ОЧЕНЬ ждать!!!!!Благодарю!!!Надя

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Надя,

    ну и хорошо, что рассказали мне о том периоде, когда вы, на фоне не леченной депрессии, \" лечились \" алкоголем и наркотиками. И стыдится вам нечего. Вы были больны и молоды и искали, чем себе помочь. Кстати, многие в вашем положении и состоянии делают то же самое.

    Но теперь с прошлым \" лечением \" вы закончили, поэтому, забудьте о том периоде времени, как о страшном сне. Рассказав мне о том периоде в вашей жизни, вы облегчили свою душу, как говорят: \" высказался и на душе легче \".
    Говоря иными словами, вы провели процедуру катарсиса.

    Ну, а теперь, по поводу вашего лечения; я уже не помню точно, что я вам рекомендовал в первый раз, но, после прочтения вашего сегодняшнего более полного сообщения о вашей жизни, я думаю, что вам имеет смысл в качестве дневного и базисного антидепрессанта использовать венлафаксин в ретардированной форме по следующей первоначальной схеме: 75 мг утром - 7 дней, 75 мг утром и 75 мг вечером - 14 дней.

    Дальше поступите по рекомендации вашего лечащего психиатра, который вернется из отпуска.

    А вечером, пока можете продолжить принимать миртазапин ( ремерон ), но в более низкой дозе ( 15 мг ), а то вы жалуетесь на сильную утреннюю сонливость и некоторую заторможенность в первой половине дня.