Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень продуктивный диалог в Скайпе. Многое стало ясно. Спасибо, доктор! Антон.

Скайп

Консультация с доктором длилась около 4х часов. Я очень благодарна Джорджу за то, что уделил мне столько времени, докопался до ис…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Сероквель вместо рисперидона

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,Доктор!Вы простите меня,я все поняла,я действительно очень хорошо к вам отношусь.Но я все поняла.



Теперь о деле.Извините,что пишу раньше срока,у меня причина.Всю схему я переношу прекрасно,не думайте,что я неженка.Я хочу лечиться....просто респиридон,у меня начала сильно болеть грудь и пропали месячные,я поняла-пролактин взлетел,и до лактации один шаг.Я залезла в разные форумы,везде пишут,что сероквель лучше,меньше дает пролактина и прибавку в весе,да и ВЫ мне его рекомендовали...В общем,я заказала кетилепт(это наш подешевле сероквель).А вот теперь думаю-а как со схемой?
1.В какой дозе его начать и как увеличивать(если принимать)?
2.Как депакин?Я сейчас пью 150 мг,переношу хорошо,но одна проблема-на алкоголь по вечерам(пару рюмок)тянет.С другой стороны я читала что сероквель сам по себе нормотимик,и другой нормотимик нужен только при тяжелом БАР.Что делать,пить 150,увеличивать или убирать?
3.АД.Я докалываю амитр ,осталось 4 укола,не выбрасывать же,и перехожу на 15 мг леривона,так мы договаривались.А теперь,не будет это масло масляное?Не заседатируюсь ли я совсем?
4.Доктор,если я сделала глупость,заказав сероквель(к своим глупостям я уже привыкла)то я останусь на респиридоне,напомню,1 мг на ночь.
Спасибо Вам,Доктор.С уважением.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    нет, вы поступили совершенно правильно, что заменили рисперидон кветиапином, так как первый вызвал у вас гиперпролактинемию с аменореей и мастопатией.

    Начальная доза кветиапина для вас должна быть 25 мг в один вечерний приём + 15 мг мианзерина ( после завершения лечения амитриптилином ) + 150 мг депакина. На этой схеме вам придется побыть в течение 1-2 недель.

    Дальнейшее решение по каждому отдельному препарату и его дозе будет принято, в зависимости от вашего самочувствия, которое вы достигните на вышеупомянутой комбинации препаратов и их доз.