Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Огромное спасибо админу за понимание! Не совсем правильно поняла работу форума и мне вернули деньги! Честная и порядочная амбулат…

Форум

Прошло все очень хорошо! Очень детальный анализ причин твоего заболевания. Разговор длился почти 4 часа. Все очень подробно и с …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Прошу помощи!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте! Меня зовут Алла. Мне 29 лет, замужем, детей нет.
В подростковом возрасте начала ощущать головокружения, слабость, сонливость, мошки перед глазами, скуку. Поставили ВСД.
Затем в институте 2 раза в год наступали такие состояния: слабость, сонливость, желание уйти из аудитории, чувство что потеряю сознание, хватало недельку посидеть дома, поспать. Но всегда ощущала себя по сравнению с сверстниками более слабой. После окончания ВУЗа была слабость, головные боли, головокружения, отоспалась месяц, пошла гулять с подругой и потеряла сознание, разбила бровь, зашивали.
Потом устроилась на работу, когда начинался нервный период на работе, становилось не хорошо, сильно кружилась голова, страх потери сознания. Проработала 6 лет, периодами брала отпуск и отдыхала, лечилась периодически у невропатолога. На работе становилось плохо так: головокружение, напряжение в шее и плечах, позывы в туалет, потение ладоней и стоп, дрожание рук, тяжело было сосредоточиться, мыслить, желание уйти, страх потерять сознание. Обратилась к психотерапевту в 2011году, отходила год раз в неделю, стало хуже, пришлось уйти с работы, т.к. становилось плохо даже при подъезде к работе.
Сейчас не работаю, плохо теперь и на улице и с друзьями, в магазине, и дома. Появилось ощущение, что я это не я, чувство что отъезжаю, страх сойти с ума или сделать что-то неадекватное, дрожь в пальцах, сильное напряжение, тревога, слезы как истерика, сильное невыносимое чувство жалости и беспомощности, и что это никогда не кончится. Обратилась к психиатру: один говорит, что ничего пить не надо, спорт и преодоление себя, выход на работу через не могу, поставил диагноз соматофорно-вегетативная дисфункция с паническими атаками, после общения с ним в течении 3-х месяцев назначил Депакин сироп 50мг в сутки. На исследованиях головного мозга есть небольшие очаги, как мне сказали врачи, что это не эпилепсия, тем более, что приступов не было. Была у другого психиатра мне назначил ципралекс и психотерапию, сказал, что это вялотекущая депрессия. Еще другие назначали велфлаксин и клофранил. Я не хочу пить антидепрессанты если нет на то необходимости, но и терять время зря и не пить, если необходимость есть, тоже не хочу. Пугает, что одни говорят не надо пить, другие надо.
В подростковом периоде был затяжной стрессовый период, жил отчим, который пил, бил и издевался. Жил 13 лет, выгнали его 6 лет назад. Возможно, это объясняет мое состояние.
Сейчас обратилась к психотерапевту по КПТ, ощущение, что я изучаю методику, нет проработки чувств и переживаний, говорит надо тренироваться, ходить по тем местам, где плохо и дышать животом и релаксация.
Что можете подсказать мне? Можете порекомендовать специалиста в Одессе?
Спасибо огромное!!!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Алла,

    я могу вам сказать, что вы страдаете паническим расстройством с агорафобией. И ваше состояние ухудшается, а агорафобия капсулируется исключительно потому, что вы не лечитесь.

    Одна психотерапия с брюшным дыханием вам не поможет. Этот доктор пусть лучше рекомендует такое лечение себе или своим родственникам. Только на комбинации того же ципралекса или венлафаксина в лечебной дозе, рекомендуемая вашим доктором и проводимая вами самостоятельно психотерапия может дать эффект. Без прикрытия одним из антидепрессантов у вас тут же, несмотря на глубокое брюшное дыхание, возникнет приступ паники и вы пошлёте этого доктора куда подальше и будете при этом совершено правы.

    Без нормализации мозговой биохимии с помощью одного из АД никакая психотерапия вам не поможет, и даже не то, что не поможет, а вы просто не будете в состоянии её проводить.

    Одесса больше не имеет специалистов, были специалисты, когда в городе были евреи, а теперь кто там, молдаване и \" жлобье \" из окрестных сел.

    Так что, Алла, однозначно, вам нужен один из антидепрессантов, а уже на его фоне, вы сможете подключить и экспозиционную терапию агорафобии ( страха удаления от дома ).

    Кстати, вы можете в разделе амбулатории \" Психосеансы \" ознакомиться с методикой проведения экспозиционной терапии панического расстройства с агорафобией и начнёте проводить её самостоятельно, не тратя деньги на всяких сомнительных психотерапевтов.

    Но, как я уже вам сказал, только на фоне лечения одним из антидепрессантов.