Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Все отлично!

Форум

Очень хороший специалист. Грамотный, опытный, беспристрастный, его цель поставить диагноз и рекомендовать правильное лечение. Соб…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос доктору.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор, здравствуйте!
Разрешите, пожалуйста, задать вопрос. Я, Маргарита, сейчас понижаю дозу ципралекса до поддерживающей. И, находясь на дозе 7,5 - 5 ч/д, заболела ОРВИ с сильным насморком, кашлем и болью в горле. На этом этапе состояние значительно ухудшилось. Я решила подстраховаться и остановилась на дозе 7.5 еще на 10 дополнительных дней. Сейчас простуда понемногу отступает но кашель, тахикардия и слабость по утрам еще не проходят. Конечно, и приход осени дает о себе знать, а очень хотелось бы, хотя бы, дойти до 5мг. Но думаю,меньше чем до 5мг. снизить не получится, да и Вы в свое время мне также прогнозировали, учитывая мой склад характера.
В связи с изложенным, хотелось бы услышать ваше мнение о дальнейшем снижении дозы.
Большое Вам спасибо.Крепкого Вам здоровья. Маргарита.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Маргарита,

    скажу вам так, что сейчас не самое лучшее для вас время продолжения поиска поддерживающей дозы ципралекса ( осень, перенесенное простудное заболевание ).

    Поэтому, я советую вам временно, до начала зимы, прекратить дальнейшее снижение дозы ципралекса и побыть на 7.5 мг ежедневно или же на схеме 7.5/10 мг через день до декабря текущего года. Ваша основная задача сейчас найти ту дозу из двух указанных мной, на которой ваше состояние будет стабильно хорошим и на ней, побыть, как я уже упомянул, до начала декабря.