Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Добрый, отзывчивый, профессиональный, неравнодушный, понимающий. Последнее уж очень важно для нас , больных депрессией, когда каж…

Скайп

Спасибо, доктор, за Ваш труд! Это просто Божье благословение, что есть возможность проконсультироваться с доктором такой высокой …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Переход на другой препарат

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте дорогой доктор. Пишет вам Андрей123555. В связи с тем, что в нашем городе начались проблемы с поставкой Паксила, я хотел бы попробовать перейти на прием Ципралекса. В настоящее время принимаю 40 мг Паксила утром в один прием. Распишите пожалуйста схему перехода на Ципралекса. И еще один к вам вопрос, на протяжении полугода я параллельно с АД принимаю трилептал в дозе 150 мг в вечерний прием, стоит ли продолжать прием данного препарата до окончания курса лечения Антидеприсантом? Заранее большое вам спасибо!!!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Андрей,

    для того, чтобы перейти с 40 мг паксила на ципралекс, вам необходимо сделать перерыв между последним приёмом паксила и первым приёмом ципралекса в одни сутки, а затем сразу же начать лечение ципралексом в суточной дозе 12.5 мг в один приём в сутки.

    Что же касается вопроса о продолжении лечения трилепталом, то я советую вам поступить следующим образом: если вы ощущаете от приёма трилептала пользу в плане уменьшения раздражительности, агрессивности и приступов злости, то я думаю, что вам имеет смысл продолжить приём этого нормотимика, правда, возможно, что в вечерней дозе 75 мг.

    В принципе, решение вопроса о продолжении лечения трилепталом и в какой дозе его будет вам лучше принимать ( 150 мг или 75 мг ) я переадресую вам. Это решение вы можете принять, исключительно, исходя из своих собственных ощущений, как этот стабилизатор настроения действует на вас.