Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

разговор с доктором состоялся продуктивным. На все мои вопросы были получены вполне конкретные и профессиональные ответы.

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ob Anne

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,дорогой Доктор! Это Маргарита из Голландии.Я хочу рассказатй Вам об Анне.Вот уже пару месяцев,что она принимает трелептал и флюоксетин.Я расцениваю ее состояние,как состояние здорового человека.Она занялась предпринемательством,работает на себя,работой довольна.Помимо основной работы по вечерам подрабатывает в кафе.Хочет уже идти жить отдельно.Она стала позитивно смотреть на жизнь и теперь реагирует на ситуации адекватно.Еше сохраняются проблемы с едой.Вернее не с едой,а с зацикленностью на своем весе.Она боится поправиться.Тщательно взвешивает продукты и высчитивает калории.Она говорит,что понимает свою проблему и работает над собой.я уже не иду у нее на поводу.Могу и прикрикнуть и на место поставить,потому что агрессии у нее больше нет.Она снова стала общительной.В ообщем,пока нет серьезных причин для беспокойства.Но я все еще нахожусь в напряжении: а вдруг все вернется? А вдруг какой-то стресс и снова крышу ей снесет?Но я стараюсь тоже позитивно смотреть в будущее. Хочу сказать Вам огромное спасибо за Ваше внимание и терпение к нашим проблемам.Дай Вам Бог здоровья,а также Вашей семье.Спасибо,что Вы есть!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Маргарита,

    у вас нет пока абсолютно никаких оснований для напряжения и беспокойства. Но Анна должна продолжить лечение нормотимиком, который убрал у неё раздражительность и агрессивность, а также и антидепрессантом дальше. Правда, вы не сообщаете о том, в каких дозах Анна принимает трилептал и флюоксетин.

    А вот, что касается проявлений нервной анорексии, которая сейчас выражена у Анны в очень незначительной степени, то я бы советовал Анне походить на занятия КПТ к психотерапевту или психологу, специализирующимся на лечении нарушений приёма пищи.

    Но, в целом, если ваша дочь \" не перегибает палку \" в плане ограничения приёма пищи, то всё можно оставить так, как есть. Я уверен, что как только Анна выйдет замуж и родит ребенка с нервной анорексией у неё будет покончено навсегда.