Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо доктору за консультацию, Беседой осталась очень довольна. Внимательный, добрый "волшебник"))), который назначил …

Админ

Администратор вежливый,оплата произошла довольно быстро. Спасибо за проект.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
1.мучают панические атаки, не врач, но думаю паническое расстройство
выпито 2 таблетки феназепама (соответственно в разный период времени) - ни тревоги, ни страха он не сняд

2.мой врач лечит меня от окр приемущественно кветиапином (писал вам до этого)
вы рекомендовали лечение окр SSRi антидепрессантами.
вот вопрос: я продолжаю пить лошадиные дозы кветиапина (150мг утром\\150мг на ночь)
и добавился антидепрессант как раз из той серии, что вы советовали - Вефарин
как считаете, правильный ли терапевтический метод лечения избрал мой врач?
Объяснял он это тем(касаемо кветиапина), что если бы вы меня видели в прием вы бы согласились с его методом
Спасибо, Доктор

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    обычно, чистые навязчивые расстройства лечат одним из SSRIs ( феварин относится к этой группе препаратов ) и только, в случае неэффективности антидепрессантов или бредоподобности навязчивых представлений, к ним добавляется в небольших дозах один из атипичных нейролептиков.

    Но бывает и так, что навязчивые представления и действия являются одним из проявлений шизофрении. В этом случае назначение нейролептиков в больших дозах вполне оправдано.

    Таким образом, всё зависит от диагноза вашего расстройства. Я ничего не могу вам сказать по поводу диагноза вашего заболевания. Поэтому, вам ничего не остается, как следовать назначениям вашего лечащего психиатра, тем более его слова о том, что \" если бы я видел вас или беседовал с вами в живую, то я бы согласился с его методом лечения \", я могу расценить следующим образом: ваш лечащий врач полагает, что вы страдаете шизофренией.