Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Хочу поблагодарить Доктора. Вы самый лучший, самый добрый и отзывчивый! Огромное спасибо вам.

Форум

Доктор , очень хороший диагност и грамотно и четко выставляет диагноз . Медикаментозно очень круто все назначает и тд Толь…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожно-депрессивное расстройство или шизофрения ?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор ! Пишет Вам Алексей с Урала ( \"Алексей1986\"- ник на форуме). Очередной раз сориентирую Вас, что мы беседовали в скайпе 11.07.12г. Приблизительно с 25.08 я принимаю селектру в дозе 20 мг( 2 таб.) на ночь. Как мы с Вами и договаривались пишу отчет после 2 недель приема препарата в данной дозировке.
Хочу сказать , что тревога и страх в обычной спокойной обстановке у меня практически исчезли . За все это время лечения ( начиная с 15 мг. селектры) приступов паники у меня не было , чему я очень рад. Ночью сплю по-разному , но в целом удовлетворительно. Иногда бывает , что долго не могу заснуть и ворочаюсь. Что касается головокружений , то в спокойном состоянии их нет , но если начинаю заниматься футболом( о чем я Вам рассказывал в беседе) , то появляется какой-то шум в ушах , непонятная оглушенность сознания , неясность в глазах , сразу бросает в пот . То есть при достаточно сильной физ. нагрузке есть вот такие симптомы. Что же касается рвотного рефлекса , то его пока что нет. Стучу по столу и боюсь сглазить). И ощущение \"комка\" в горле , которое у меня не проходило практически 3-4 месяца вроде бы постепенно начинает исчезать. Позывов на рвоту нет и принимать пищу я стал лучше , чем было 3 недели назад . По крайней мере теперь я не давлюсь крошками и не поперхиваюсь . Очень хочу , чтобы все это постепенно проходило. Леденцы \" холлс\" по -прежнему иногда рассасываю , когда в горле становится совсем сухо... наверное пока по привычке. В предыдущем отчете я Вам писал , что у меня появилось чувство заторможенности , то есть я стал немного рассеянный и появилась сложность , например , при формулировании своих мыслей , вычислений в уме и т.п. Такое чувство , что стал дольше соображать , чем раньше. В остальном же все более менее нормально у меня .
Уважаемый доктор , у меня к Вам следующие вопросы:
1) Сколько мне по времени принимать селектру в такой дозировке ?
2) Чувство \" заторможенности\" могло возникнуть вследствие приема селектры ?
3) Можно ли что-то поделать с теми симптомами , которые у меня возникают при игре в футбол ?

Заранее Вам благодарен , жду с нетерпением ответа !

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Алексей,

    ну что же, я могу с удовлетворением констатировать, что вы достигли значительных успехов в лечении. Я думаю, что вам имеет смысл попринимать 20 мг селектры ещё в течение 2 недель, после чего, в зависимости от достигнутого вами состояния я смогу уже более оправдано принять последующее решение по вашему лечению.

    Что я имею в виду ? Я имею в виду то, что, в случае, если на 20 мг селектры вы не будете полностью удовлетворены достигнутыми вами терапевтическими результатами, то я буду советовать вам добавить к 20 мг эсциталопрама 75- 150 мг венлафаксина ретард. Но об этом, а также о заданных вами вопросах, давайте поговорим через 2 недели.

    Итак, вы продолжаете лечение 20 мг селектры на ночь в течение последующих дополнительных 2 полных недель. По окончанию этого лечебного периода вы даёте мне детальный отчет о достигнутых вами на 20 мг эсциталопрама лечебных результатах и после этого я приму решение по дальнейшей тактике вашего лечения.

    Но уже сейчас, прошу вас навести справки о наличии в аптеках вашего города венлафаксина ретард в дозировке 75 мг. Но пока приобретать этот препарат вам не надо, только узнать, возможна ли его доставка.