Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я бы рекомендовал беседовать с доктором очно.То, что он обладает большим багажом знаний - это одно и всем известно.Я бы добавил г…

Скайп

Единственный врач, который после 8 лет хождения по различным психиатрам выставил мне правильный диагноз и назначил правильное леч…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

от Нати

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор, снова здравствуйте!Я у вас нахожусь на лечении на поддерживающей дозе 20мг Паксила
(Нати). Я вам писала, что на 10 мг мне стало хуже, и мы перешли снова на 20 мг Паксила.
И состояние моё нормализовалось.Но тут я простывала, простуда почти прошла, немного горло болит, а у
меня какая-та вялость, равнодушие - не пойму отчего. Очень заметна раздражительность. Все свои
выходные только и хочу спать, делала кое-что по дому, но не с таким удовольствием как обычно.
Перед этим ухудшением, собирала кое-какие документы, было напряженно всё, но как такового
стресса не было.Доктор не пойму, что это со мной происходит, или ещё как то осень действует на
нас больных. Как мне сейчас быть? Спасибо, доктор!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    похоже на то, что инфекционный стресс наложился у вас на сезонный стресс ( осень ) и, как результат этого, ухудшение вашего состояния.

    Вопрос, что же вам делать дальше ? Здесь имеются два варианта ваших действий:

    а) продолжить лечение 20 мг пароксетина дальше и, по возможности, избегать простуд и других повседневных и не очень повседневных стрессов. Вполне возможно, что через некоторое время ваше состояние вернется в своё нормальное русло, но при возникновении очередного стресса, может вновь ухудшиться, с тем, чтобы после минования этого стресса, вновь войти в норму;

    б) добавить к 20 мг пароксетина, 75 мг венлафаксина ретард или же 30 мг дулоксетина и побыть на этой комбинации, как минимум, до начала зимы.