Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарю Вас, доктор, за подробный и искренний разговор! Мне многое стало ясно! Приятно, что Вы еще и с родителями разговарива…

Админ

Полный бардак,а не администрация,приходится ждать ответа 24 часа и больше! ОТВРАТИТЕЛЬНО!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Паксил

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте!Психотерапевт прописал приём Паксила,начальная доза-10 мг, прочитала отзывы в интернете про этот препарат, теперь ужасно боюсь начинать приём, больше всего пугает ухудшение состояния и отмена препарата, многие не могут годами прекратить его принимать. Назначили мне его против состояния сильной тревоги, ПА (не частых), нарушении сна. И ещё вопрос:почему за рубежом, особенно в США, проводились манифестации о запрете Паксила?По другим препаратам я что-то подобного не встречала, ну, Прозак разве что ещё.
Пс:мой доктор в отпуске, потому не могу задать ему эти вопросы,
заранее благодарна за Ваш ответ,
с уважением, Юлия

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Юля,

    в США проводится масса различных манифестаций по разным поводам и без таковых, но на ваш вопрос, почему и кто манифестировал в США в пользу запрета пароксетина или флюоксетина, я не знаю.

    Что касается сложностей с этим препаратом. Скажу вам следующее, препарат довольно эффективный по своему противотревожному и антидепрессивному действию, но у него самый выраженный и длительный синдром отмены из всех его собратьев по классу ( антидепрессанты класса SSRI ).

    Вам необходимо вопрос об использовании вами этого антидепрессанта обсудить со своим лечащим психиатром.