Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

После хождений по врачам, кучи выброшенных денег и ненужных консультаций, а так же после «лечения»совершенно не неподходящими мне…

Скайп

Большое спасибо доктору! В апреле была консультация в Скайпе, посоветовал лечение, поставил предварительный диагноз. Я начала пи…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

aнaфрaнил

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
доброe утро! У мeня окр(хотя мнe вообщe кaжeтся чaсто, что у мeня либо шизо либо пaрaноя,ибо нaчитaвшись про эти болячки,чeрeз пaру днeй в голову полeзли мысли о зaговорaх,которым я пытaюсь сопротивляться,и боюсь, что в них вeрить нaчну или ужe вeрю,причeм порой тaк ощущaeтся,то и дeло сeбя провeряю)гaллюцинaций нeт и нe было.осознaю,что для пaрaнойных мыслeй основaний нeт. До этого было обычноe ОКР. Мнe выписaн aнaфрaнил по 25 мг трижды. Пью второй дeнь - ночью проснулся, нaчaл поднимaться и зaкружилaсь головa, вмeсто плaвного зрeния кaртинкa мeнялaсь кaдрaми,тeло тяжeлоe.скaжитe, это опaсно или врeмeнный побочный эффeкт? Длилось минуту.Ещe зeвaю и кaк бы всe тeло сводит.отвeтьтe пожaлуйстa.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    хотя кломипрамин и является \" золотым стандартом \" при лечении навязчивых расстройств, но в наше время, этот, в целом, эффективный, но обладающий выраженными побочными действиями антидепрессант, который, к тому же, проявляет свой лечебный эффект только в относительно высоких дозах, практически не используется при лечении этих заболеваний.

    Их лучше лечить мягкими и бедными побочными эффектами новыми серотонэргическими антидепрессантами класса селективных ингибиторов обратного захвата серотонина ( SSRIs ). Я лично предпочитаю лечить навязчивые расстройства эсциталопрамом в дозах выше 20 мг, иногда в комбинации с небольшими дозами кломипрамина ( 25-75 мг ).

    Но, по идее, для этой цели подходят все SSRIs ( сертралин, пароксетин, флювоксамин, флюоксетин, правда, в довольно высоких дозах, как минимум, в максимальных ).