Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Профессионал своего дела

Форум

Доктор очень серьезно подошел к вопросу, уточнил диагноз, лечение буду уточнять.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Анна777

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор.Я Ваша пациентка Анна777извените,что пишу в качестве гостя,но у меня только один вопрос.Что мне делать с дозой препарата?В данный момент золофт 125 мл.,в течении двух недель ,по поводу тревожной депрессии.В начале было улучшение,но вот уже несколько дней мне плохо.Но не психически,а чисто физический дискомфорт.Сильная слабость,сонливость,тело ломит,вдруг резкая слабость в ногах,давит в груди,нехватка воздуха.Что мне предпринимать оставаться дальше на этой дозе,или повышать?Симптомы депрессии постепенно уходят,но сильная слабость присутствует и это меня выбивает из колеи.Хотелось бы знать это остаточные симптомы депрессии,и нужна ли мне более высокая доза или наоборот нужно уменьшить.Спасибо

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Анна,

    вообще, лечение, особенно, в фазе подбора лечебной дозы антидепрессанта, должно проводиться под наблюдением лечащего доктора.

    Я осмеливаюсь дать вам совет по дальнейшей лечебной тактике, но одновременно с этим, прошу вас о том, чтобы вы последующее лечение не проводили самостоятельно, а исключительно под наблюдением лечащего врача.

    Итак, если исходить из описанных вами симптомов, я предполагаю, что 125 мг сертралина не являются для вас лечебной дозой и проявления вашего депрессивного расстройства всё ещё выражены.

    Поэтому, я советую вам плавно довести дозу сертралина вплоть до максимальных 200 мг с тем, чтобы окончательно выяснить, чем же обусловлено ваше нынешнее состояние, избытком или же недостатком сертралина, а значит, избытком или недостатком серотонина.

    Итак, я расписываю вам дальше схему подбора лечебной дозы сертралина. Вот она: 150 мг - 7 дней, 175 мг - 7 дней, 200 мг - максимальная доза, которую вы также должны будете принимать в течение одной полной недели. По результатам лечения этими тремя дозами сертралина можно уже будет сделать более точное заключение, как о диагнозе вашего расстройства, так и о влиянии на вас этого антидепрессанта.

    По идее, если вы страдаете депрессивным расстройством, дальнейшее повышение дозы сертралина, вплоть до максимальных 200 мг, должно привести к улучшению или даже полной нормализации вашего самочувствия, тем более, что уже на 125 мг, как вы сообщаете: \" Симптомы депрессии постепенно уходят, но сильная слабость присутствует и это меня выбивает из колеи \".

    Кроме того, если слабость у вас была и раньше, ещё до начала лечения сертралином или на более низких его дозах, то это может свидетельствовать о том, что она ( слабость ) является одним из проявлений вашего депрессивного расстройства и сертралин в этом не виноват.

    Но я ещё раз акцентирую ваше внимание на том, что дальнейшее лечение вас должно проходить под наблюдением вашего лечащего врача.

    Вы, к сожалению, дискредитируете идею виртуальной психиатрию тем, что очень упрощаете методику диагностики и лечения, полагая, что её можно успешно проводить путем дачи редких и коротких гостевых вопросов. Это опасное заблуждение.