Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор Горбатов Очень внимателен к пациенту. Уделяет должное внимание деталям. Сразу видно что он специалист с большой буквы и им…

Скайп

Хочу оставить отзыв о вчерашней консультации с доктором. Знаю доктора на протяжении 7 лет. Вчера была проведена консультация в С…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ОРВИ насморк кашель

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор здравствуйте лечусь от окр па агоры депрессии.принимаю паксил 40мг,сейчас сильно заболел орви,температура насморк кашель.Я в растериности ибупрофен парацетомол вроде бы нельзя совмещать с паксилом,а что можно принимать совместно с паксилом при орви????И еще вопрос если на 40 мг я не чувствую себя здоровым на 100% нужно повышать дозировку?может перейти на велаксин?лечат ли им тревожную симптоматику учитываяя что он повышает норадреналин???как он влияет на окр???спасибо

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    в отношении возможного совместного приёма пароксетина с ибупрофеном или парацетомолом, я вам ничего сказать не могу, так как в литературе не встречал указаний на это. В принципе, осторожность нужна при совместном использовании пароксетина с трициклическими АД, некоторыми нейролептиками, метопрололом, литием, ингибиторами МАО, тиоридазином и пимоцидом.

    Если вы на 40 мг пароксетина не достигли полноценной ремиссии, то вам имеет смысл увеличить дозу этого АД до 50-60 мг, и, в случае неэффективности и этих его доз, добавить к пароксетину 75-150 мг венлафаксина. В дозе 75-150 мг венлафаксин действует, преимущественно, как серотонэргический АД.

    Венлафаксин не влияет положительно на навязчивости, но на агорафобию и депрессию, да. Одновременно с этим, я хочу вас предупредить о том, что все изменения в дозах АД или комбинациях из двух АД, вы должны делать исключительно под контролем врача-психиатра. Самолечение может быть опасным.