Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Все прошло отлично! Доктор очень внимательный,детально подходит к проблеме,видно,что профессионал своего дела,беседа длилась 2 ча…

Скайп

Хочу поблагодарить доктора Горбатова за такой нужный проект, как консультации в скайпе. Прежде всего, доктор - опытный и грамотны…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Странное назначение-2

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,дорогой доктор!

Была на этой неделе у своего врача,где-то надо брать рецепты,у нас позакрывали почти все интернет-аптеки,а в реальных даже депакин не купить...Так вот,моя врач на мою просьбу выписать мне кетилепт,ответила ,что это большой тяжелый нейролептик с большими тяжелыми побочками...И это после того,как она же раньше выписала мне респиридон,от которого у меня началась выраженная гиперпролактинемия с полной аменореей...В итоге она мне выписала курс из пяти!!!!!препаратов.
Утро-депакин 150
Гидазепам утро,вечер по таблетке(ох у нас врачи его любят)
И таблетка сонапакса.
Это все утром.
Вечером-таблетка хлорпротексена(2-й НЛ)
и таблетка амитриптилина.
В общем,я сделала вывод,что она назначает все подряд,типа что-то да поможет.Но если плохо-то как понять,отчего?
В общем,доктор,я пью Ваш курс-утро депакин 150 и вечер кетилепт(все-таки достала)25 мг.У меня в связи с этим 3 вопроса.
1.Если спится уже не так,как хотелось бы,что лучше-увеличивать кетилепт или добавить амитриптилин-леривон?
2.Что делать с дозой депакина,ведь это начальная и гомеопатическая?Переношу хорошо.
3.Я прочитала научную статью,что у всех дам в предклимаксе падает серотонин,это связано с уменьшением количества какого-то гормона,забыла,какого.Так как я дама за 40,может утром добавить 25 мг сертралина?Ведь я в схеме совсем без АД?
Спасибо,Доктор,с уважением.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, А.,

    я думаю, что вы можете поступить следующим образом:

    утреннюю дозу депакина хроно увеличить до 300 мг - это для стабилизации вашего настроения и эмоциональности, а вечернюю дозу кветиапина можете плавно увеличивать еженедельно на 25 мг до той дозы, на которой ваш ночной сон станет приемлемым, но доза кветиапина пока не должна превысить 150-200 мг.

    Говорить у вас о начале климакса рановато, так что, не загружайте себе голову всякими статьями из интернета.

    Если вы не захотите увеличивать вечернюю дозу кветиапина, то для сна, используйте лучше леривон в дозе 15-30 мг, хотя возможно и 12.5-25 мг амитриптилина, тем более, что вы уже имеете на него рецепт.

    Но я думаю, что комбинация вальпроата натрия и кветиапина будет для вас достаточной. Не занимайтесь полипрагмазией, как это делает ваша лечащий доктор.