Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

1. Не ответил на прямой вопрос "Были ли случаи?" ни да, ни нет. 2. Утверждает, что мне хорошо помогают бензотранки, хотя я прямо…

Форум

Спасибо доктору за его работу. Отвечает пару раз в день. Большое спасибо за сеансы релаксации, слушаю каждый день

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

От Kloto

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день, доктор!
Это Kloto. Уже около 1.5 мес я нахожусь на 30 мг эсциталопрама. Напоминаю, что дальнейшее снижение дозы прошло неудачно. Сколько мне еще оставаться на 30? Мы будем опять пробовать снижать дальше или как поступить?
И еще одна проблемка. У меня на 30 снижено либидо, соответственно в сексуальной жизни возникают иногда проблемы. Могу ли я использовать какие-то средства для повышения либидо и стимуляции чувственности у женщин и, если да, то можете ли Вы порекомендовать какие-либо? Спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Юлия,

    я советую вам принимать 30 мг эсциталопрама до начала зимы, а затем повторить попытку снижения дозы этого антидепрессанта до минимально поддерживающей.

    Что касается угнетения либидо и задержки наступления оргазма. Это самый часто встречающийся побочный эффект серотонэргических антидепрессантов. Что делать ? Для вашего сексуального партнера симулировать оргазм, а для достижения оргазма для себя самой с целью разрядки - мастурбировать. Или же просить вашего партнера по сексу мануально или орально попытаться довести вас до оргазма.

    Имеющиеся препараты типа виагры или левитры способствуют наступлению эрекции penis и clitoris, но для цели стимуляции либидо они не пригодны. Но вы можете попробовать.