Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Всегда приятно общаться с доктором

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ципралекс

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОКТОР. МЕНЯ ЗОВУТ РИММА. Я ПРИНИМАЮ ЦИПРАЛЕКС 3,5 ГОДА. ГОД НАЗАД ПО ВАШЕЙ СХЕМЕ КАК ВЫ И НАПИСАЛИ ПОСТЕПЕННО СНИЖАЛА ДОЗУ ЦИПРАЛЕКСА. ПОСЛЕ СНИЖЕНИЯ ДО 2,5 МГ ВЫ НАПИСАЛИ ОСТАТЬСЯ НА ЭТОЙ ДОЗЕ ЕЩЁ ГОД. НЕ ПРОШЛО ГОДА КАК У МЕНЯ НАЧАЛАСЬ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ НА ЗАТЫЛКЕ И СТАЛО РЯБИТЬ В ГЛАЗАХ. ТОЧНО ТАКИЕ СИМПТОМЫ ,БЫЛИ КОГДА Я СНИЖАЛА ДОЗУ ПОСЛЕ ПРИЁМА ЦИПРАЛЕКСА ОДИН ГОД.ПОСЛЕ ВЫ МНЕ НАПИСАЛИ ЧТОБЫ Я ЕЩЁ ДОБАВИЛА НА 2,5МГ НА 3 МЕСЯЦА. ЗАТЕМ СНОВА СНИЗИТЬ ПО ВАШЕЙ СХЕМЕ И УБРАТЬ ПОЛНОСТЬЮ ЦИПРАЛЕКС. ВОТ Я УБРАЛА, СНОВА НАЧАЛАСЬ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ И РЯБИТ В ГЛАЗАХ. хОЧУ СПРОСИТЬ-ЭТО СИНДРОМ ОТМЕНЫ? А ТАК DS МОЙ ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА. СЕЙЧАС ОТ ПАНИЧЕСКОЙ АТАКИ НИКАКИХ СИПТОМ НЕТ. СПАСИБО.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Римма,

    да, похоже на то, что это проявления синдрома отмены ципралекса. Сделайте так, возобновите приём 2.5 мг через день в течение 2-3 месяцев ( до Нового Года ). Такая мизерную дозу, да ещё принимаемую через день, по существу, можно будет считать плацебо, но, если на такой схеме лечения ваше состояние будет хорошим, то, скорее всего, и прекращение приёма ципралекса пройдет у вас уже без синдрома отмены.