Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо огромное, что направили в нужное русло, откорректировали лечение! Дай Бог Вам здоровья и долголетия!!! Вы нужны таким как…

Форум

Наблюдаюсь у доктора уже около 10 лет. Прекрасный профессионал, внимателен к деталям, очень тактичный и поддерживающий человек! …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Страх глотания

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доброй ночи!Пять дней тому назад подавилась.После этого есть не могу(боюсь глотать).Только употребляю жидкую пищу(пью не глотками,а сразу быстро глоток за глотком).Что мне делать?Извините за беспокойство.С уважением к вам Елена.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Елена,

    в начале, прямо уже с завтрашнего дня, начинайте проводить экспозиционную терапию по преодолению страха глотания при еде. Если вы хотите быстро и без медикаментов избавиться от этого своего страха, который, к счастью, пока ещё не набрал силу, то с завтрашнего дня начинайте есть так, как вы это делали до этого происшествия. Я понимаю, что у вас будет страх, но жевать и глотать вам необходимо стараться нормально. будете примнать лишь жидкую пищу, ваш страх наберет силу, будете нормально, хотя и со страхом глотать твердую пищу, ваш страх через пару недель полностью исчезнет.

    Сейчас многое лежит в ваших силах, или закрепить свой страх и перейти в хроники, либо же разрушить, вымотать страх и выздороветь.