Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо доктору! В апреле была консультация в Скайпе, посоветовал лечение, поставил предварительный диагноз. Я начала пи…

Форум

Все грамотно и по делу

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вечерние страхи и черные мысли как бороться?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Доктор, простите пожалуйста, что беспокою вас в очередной раз, у меня только один вопрос-дело в том, что Сероквель пролонг 600 мг и Депакин хроно 1500мг - с Божьей помощью все таки удерживают мое БАР , и весь день самочувствие более, или менее - ничего, но к вечеру, как всегда - у меня появляются(значительно усиливаются) страхи, фобии, черные мысли(в том числе мысли о смерти, суициде)и из за этого очень сложно уснуть, это очень мучительно, скажите пожалуйста как можно купировать эти проявления, хотя бы ненадолго, чтоб появилась возможность заснуть по-человечески ? например какими анксиолитиками (но в чистом виде анксиолитиками(не противосудорожного ряда)и не антидепрессантами из других групп)?
И можно еще один вопрос - почему при моем БАР и утром нехорошее самочувствие (пока не подействуют утренние таблетки) и вечером , ведь должно быть либо утром хуже, дибо вечером , а у меня все как то совсем непонятно.
Заранее спасибо вам больше дорогой Доктор за консультацию.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Константин,

    я советую использовать один из двух препаратов ( прегабалин или атаракс вечером за 1-2 часа до отхода ко сну ). Дозы и препарат подберите сами. Главное, чтобы одноразовая доза прегабалина не превысила 225 мг, а атаракса 25-37.5 мг ).

    Почему вам плохо и утром и вечером, то по этому поводу я могу только спекулировать, я думаю, что это вызвано исключительно вашими особенностями личности.