Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультацией довольна. Беседа прошла очень остоятельно. Доктор поставил диагноз, назначил лечение. Буду надеяться, что все пойд…

Скайп

Мне понравилось,что доктор задавал правильные вопросы и более точно выставил диагноз. Нам не потребовалось общаться более 2 часов…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Диагноз

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте. Я боюсь людей. Но не могу понять это социофобия или идеи отношения(псевдоневротическая шизофрения). Я постоянно когда смотрю на людей, то представляю или мысль мелькает, что может произойти конфликт, что человек ко мне привяжется из-за чего-то(ничего параноидального, ну допустим человек пьян и ищет конфликта), что с меня смеются, ну боюсь я общество, хотя сам пытаюсь от него не отрешатся любыми путями. Мысли прямым текстом задолбали. Неловко мне, бывает не могу чего-то сказать потому-что представляю как мне человек ответит что я несу чущь, посмеется с меня. Так само не могу музыку при посторонних слушать свою. Страшно что обо мне что-то плохое подумают. Не могу людям в глаза смотреть. И ненавижу когда на меня смотрят, тогда я думать и боятся и напрягаться начинаю. Смотрю не смотрят ли на меня и не назревает ли конфликт. Вот на улице хожу и постоянно мысли отвлекаются на людей. Когда звоню кому-то страшно, что мне скажут какого черта я звоню, сердце бьется сильно очень.
Непонятно от борделяйн ли это, но мое мнение меняется с крайности в крайность за секунды. Что-то узнал о человеке и сразу все меняется. Человек мне приятное слово сказал, все я этого человека идеализирую. И так постоянно. Я не могу иметь никакого стабильного мнения ни о чем. То люблю, то ненавижу. Как-то себя контролировать просто невозможно.
Вот и все. Есть еще депрессия, ну здесь все ясно. Ну еще ОКР, чисто обссесивное.
Пожалуйста если можете скажите что за первая болезнь(первый абзац) и что за вторая и как лечить можно. Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    если исходить из приведенной вами информации, то у меня складывается впечатление о том, что в ы страдаете проявлениями социальной фобии или же боязливо-избегающего личностного расстройства.

    Социальную фобию лучше всего лечить одним из серотонэргических антидепрессантов ( эсциталопрам, циталопрам, паркосетин, сертралин, флюоксетин ) + когнитивно-поведенческой терапией.

    Если же вы страдаете не социофобией, а боязливо-избегающим личностным расстройством, то лечебный акцент лучше сделать на проведении КПТ и, возможно, если одной психотерапии будет недостаточно, то к ней подключить один из упомянутых мной выше антидепрессантов.

    Но, исходя из того, что кроме страха социального общения у вас имеются и навязчиво-депрессивные симптомы, я думаю, что, скорее всего, вы таки страдаете социофобией и без одного из антидепрессантов вам никак нельзя будет обойтись.