Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Нравится, что доктор всегда пытается внимательно вникнуть в суть проблемы, а не лечит чисто симптомы, как большинство врачей.

Скайп

Огромное спасибо Вам дорогой доктор Горбатов! Крепкого здоровья и успехов! С уважением и благодарнастью, Эллена

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Здравствуйте, уважаемый доктор

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор. Пишет вам Андрей. Я обращался к вам где-то в Июле с проблемой утраты эмоциональности. Думаю, вы помните. Так вот проблема моя не прошла. Я так же не испытываю эмоций, нет эмоционального восприятия мира. Это уже длится около полгода.
Насчет того, что у меня именно, я как-то более понял с одной стороны, а с другой – до сих пор до конца не понимаю. Нашел в Интернете такие понятия как психическая анестезия, деперсонализация, анестетическая депрессия. По описаниям очень похоже на мою проблему. Но мой врач как-то толком не говорит как это называется, говорит, что не анест. депрессия и не деперсонализация, а типа анестезия. Вообще, не понимаю психическая анестезия и деперсонализация – это одно и тоже или нет? Можете сказать все-таки как называется эта моя проблема?
На 100% не могу утверждать, но думаю, что данная анестезия (все-таки так это назову) – это защитная реакция организма на большие стрессы, которые были у меня зимой.
И, собственно, почему я пишу, хочу, чтобы вы сказали свое мнение по поводу приемов лекарств. Я принимаю их до сих пор. Но все как-то безрезультатно.
Собственно, что я принимал и принимаю: после вашей консультации довел Ципралекс до максимальной дозы, ничего не помогло. Врач назначил Золофт и Солиан. Принимал их примерно 2 месяца (Август, Сентябрь). Золофт довел до 200 мг, Солиан до 150 мг. Никаких изменений не почувствовал. Где–то с Октября врач назначил Клофранил и Арип, что сейчас и принимаю. Арип – 5 мг, Клофранил – 300 мг. Так же ничего не ощущаю.
Скажите, как вы смотрите на мое данное лечение. Скажите, пожалуйста, это очень важно, те препараты, которые вы предлагали мне пить и которые я принимаю по назначению моего доктора, они делают то же самое и действуют так же, или нет?
Эта анестезия вообще может пройти? Почему никакие лекарства будто не действуют на меня? Или действуют, может надо еще ждать. Просто уже как-то не вериться в лекарства, когда глотаешь их пачками, а ничего не меняется… Видел в Интернете, что в людей похожие проблемы не проходят годами. Но тут же опять, я не знаю и не могу быть на 100% уверенным, что у меня и у других одна и та же проблема…
Жду ответа на сообщение.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Андрей,

    перечитайте ещё раз внимательно свой топик и мои рекомендации по лечению вам. Если вы помните, я говорил вам о том, что ваше заболевание необходимо дифференцировать между следующими расстройствами:

    а) депрессивным, с рекомендацией пролечиться вам ципралексом в максимальрной дозе ( 20 мг ) и, в случае, е сли такое лечение вам не поможет, добавить к эсциталопраму венлафаксин ретард или дулоксетин.
    Положительный эффект такого лечения подтвердит наличие у вас депрессивного расстройства;

    б) в случае безуспешности лечения антидепрессантами, придется исключать у вас шизотипичное расстройство и личностное расстройство и провести соответственное лечение.

    Предварительно скажу вам следующее, что безуспешность лечения ципралексом, сертралином и кломипрамином ставит под сомнение наличие у вас деперсисного расстройтсва, хотя для полной уверенности в таком заключении вам необходимо провести курс терапии кобинацией ципралексом с дулоксетином или венлафаксином ретард.

    Кроме того, против диагноза шизотипичного расстройства свидетельствует неэффективность лечения вас нейролептиками ( амисульпридом и арипипразолем ). Так что, возможно, что ваше заболевание можно рассматривать, как личностное расстройство.

    Итак, на сегодняшний момент у вас имеются две основыне задачи:

    1) провести курс лечения двумя антидепрессантами или же одним из двух ( дулоксетином или венлафаксином ретард );

    2) определиться точно с диагнозом вашего заболевания.