Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу оставить отзыв о вчерашней консультации с доктором. Знаю доктора на протяжении 7 лет. Вчера была проведена консультация в С…

Форум

Я не устаю благодарить высшие силы, что я нашла когда-то эту амбулаторию и ДОКТОРА, находясь уже в полном отчаянии и ужасном сост…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Прозак и Церукал.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте!Мне 47 лет,зовут Ева.Из Москвы.Лечу прозаком тревожно депрессивное расстройство.На днях, мне гастроэнтеролог выписал:церукал(действующие вещество метоклопрамид)В инструкции, я прочитала,что это блокатор дофаминовых и серотониновых рецепторов.Вчера была у своего психиатра, ей раз 10 сказала,что мне выписали блокатор серотониновых рецепторов.На что она ответила:одно другому не мешает.Мол,не волнуйтесь.Он в основном блокирует дофамин.Пейте спокойно.А я очень переживаю,что прозак перестанет действовать.У вас большой опыт,очень много людей вам пишут и доверяют,как я погляжу,выскажите свое мнение.Спасибо доктор!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    ваш доктор говорит правильно, вы можете комбинировать церукал с флюоксетином. Помнить необходимо лишь одно, церукал при длительном использовании и в больших дозах может вызвать нейротоксический синдром, наподобие нейролептического синдрома нейролептиков.