Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо большое, доктор! Скайп - консультация длилась 4 часа, доктор все подробно расспросил, выслушал, назначил лечение. По ходу…

Скайп

Огромное спасибо Доктору!!!!Такой подробной и длительной консультации у меня не было никогда!!!Очень внимательный и грамотный док…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

навязчивые мысли

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор здравствуйте! я тревожно мнительный человек.Переодически мучаюсь от навязчивых мыслей(точнее беседы самой с собой)об одном и том же о болезнях и смерти.Как будто что то замкнуло в голове и нет других мыслей.Эти мысли приводят к обострению тревоги и депрессии.Пила препарат зверобоя два месяца.Улучшение на лицо- и тревога и депрессия прошли...навязчивое мышление тоже.Перестала принимать и через время как только где то стоило прочитать или услышать что то на \"больную тему\" так сразу навязчивое мышление опять возобновляетья.но тревоги и депрессии пока нет.От навязчивостей хорошо помогает переключение внимания и увлеченность чем либо.Но как только остаюсь на едине с собой так снова все возвращаеться.Сейчас не знаю стоит ли опять пить растительный антидепрессант или он не особо эффективен в отношении навязчивостей? И еще как только обостряеться навязчивое мышление так и мигрени становяться чаще.Читала что у людей с мигренью недостаток серотонина. Что вы посоветуете? спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    скажу вам так, если препараты зверобоя ( гиперикум ) вам хорошо помогли в свое время, то вам имеет смысл возобновить лечение ими, но провести его длительно, до полугода.

    И только в случае, если гиперикум перестанет на вас оказывать свое лечебное действие, вы можете перейти на терапию одним из SSRIs ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, флюоксетин, флювоксамин, сертралин ).