Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор специалист что надо. Спасибо!

Админ

Большое спасибо за порядочность и честность амбулатории! Не верно поняла работу форума и мне вернули деньги обратно на счёт!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

есть вопрос

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор!!!такая вот проблема..С 2008 по 2010 год был невроз средней тяжести со всеми оттдуда вытекающими симптомами и состояниями,предложенные схемы лечения не тока не давали результата,а делали состояние ещё хуже....пока в конце 2009 года я по назначения врача начал принимать паксил..принимал 1,5 года по 20 мг в день,уже после 2-х месяцев приёма почуствовал облегчение и я зажил полноценной жизнью,тока может не такой эмоциональной как раньше...потом я постепенно снизил дозу до 10 мг в сутки и комфортно чуствовал себя практически полгода!!!Но 3 месяца назад меня вдруг накрыло(потому как не было предпосылок,стресов или каких-то провакаций)следующее состояние....мне перестало хотеться заниматься любым мало-мальским действием.Нет.у меня ничего не болело,не было тревожных мыслей,не было ПА и волнений.плохого сна или каких-либо других проявлений невроза,.....на меня просто напала жутчайшая апатия...Мне интересно только спать или лежать на диване,любое другое действие я делаю из-под силы и оно мне не приносит ни малейшего удовольствия...мне даже есть лень ине интересно,перестало интересовать совершенно всё!!!!я думал сначала это временно и пройдёт через неделю-другую,надо просто не обращать внимание и гнуть свою линию,так нет...уже 3 месяца и апатия усиливается,я могу сутками спать!!!Доктор подскажите что это и как поступить с этим состоянием?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    мне трудно, не зная вас, как пациента, что-либо точно сказать по поводу вашего состояния. Могу лишь предположить, что на 10 мг пароксетина, начиная с конца лета, у вас произошло утяжеление депрессивного состояния, скажем так, возник депрессивный рецидив.

    Чтобы это моё предположение подтвердить или напротив, опровергнуть, вам имеет смысл, под контролем вашего лечащего врача-психиатра увеличить дозу пароксетина до лечебной, а, в случае, если увеличение дозы этого антидепрессанта не изменит в лучшую сторону ваше состояние, то заменить пароксетин, либо венлафаксином ретард, либо бупропионом ( веллбутрином ).

    Если же и в этом случае в вашем состоянии ничего не изменится в лучшую сторону, то вам придется уточнять диагноз вашего заболевания.