Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Вновь беседовали с дорогим Доктором в скайпе. Узнал от доктора много нового и полезного, доктор ответил на все волнующие меня воп…

Скайп

Доктор, профессионал своего дела! Охотно порекомендую его друзьям по несчастью.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Эфевелон ретард

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор. Я лечусь у Вас. Вы мне прописывали эфевелон ретард, я купила обычный,вы объяснили как пить 4 дня 37,5 мг, потом 7 дней 75 мг, сейчас я пью второй день утром 75 а вечером и днем еще по 37,5. Завтра я заказываю ретард форму, как мне ее пить ??? С уважением, Ольга.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ольга,

    венлафаксин ретард принимается в два равномерных с 12-часовым интервалом приёма. Для перехода с трехразового приёма венлафаксина в таблетках в суточной дозе 150 мг на венлафаксин ретард в той же суточной дозе, вы принимаете его в два приёма по 75 мг ( утром и вечером ).

    Дальнейший подбор лечебной дозы венлафаксина ретард вы осуществите по следующей схеме: 75 мг утром и 75 мг вечером - 14 дней, 150 мг утром и 75 мг вечером - 7 дней, 150 мг утром и 150 мг вечером - 7 дней, 225 мг утром и 150 мг вечером - максимальная доза венлафаксина ретард.

    На той суточной дозе этого антидепрессанта из 4 указанных мной выше, на которой ваше состояние полностью нормализуется или же значительно улучшится ( это будет лечебная для вас доза этого препарата ) вы и продолжите лечение в течение 6-12 месяцев.