Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо!!!!!! 2 года ежедневных обследований , Израиль, Москва, Германия...Гора денег, нерв , времени.... Наконец то мн…

Форум

Я ставлю оценку «отлично», потому что Доктор оправдал все мои надежды; он очень внимательный и пунктуальный; общались в скайпе бо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Мучительный страх, навязчивые мысли о рассеянном склерозе

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор! Очень прошу Вашей помощи. Мне 21 год. Меня не покидает мысль о том, что я вскоре могу заболеть рассеянным склерозом. Или что уже больна. Тем более, по статистике, рассеянным склерозом чаще всего заболевают молодые девушки. Я постоянно ищу у себя симптомы этой болезни, и дико пугаюсь, если вдруг замечаю какой-то симптом. К врачу боюсь идти, потому что даже не представляю, что со мной случится, если я узнаю, что больна. Но понимаю, что если замечу сильное ухудшение своего самочувствия, к врачу придется идти. Я в отчаянии от осознания того, что эта болезнь неизлечима. Думаю, что лучше покончить с собой, чем мучиться. Заранее продумываю способы самоубийства.
В общем, я постоянно нахожусь в страхе и беспокоюсь по этому поводу. Меня каждый день преследуют тревожные мысли, из-за этого я не могу нормально жить. Можно ли как-то избавиться от этого страха? Что делать для того, чтобы тяжелые мысли не так сильно беспокоили?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    для исключения рассеянного склероза вам необходимо срочно сделать МРТ головы. Возможно, что негативные результаты успокоят вас и ваш страх исчезнет.

    Если же нет, то в этом случае вам необходимо также срочно обратиться к психиатру для установления диагноза вашего заболевания и назначения адекватного лечения.