Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Огромное спасибо, Доктор! Мне очень повезло что я нашла именно Вас! Профессионализм, внимательность, понимание, да еще и сверхуро…

Форум

Я написала дискуссию, заплатила за это деньги, и сколько ждать ответа не совсем понятно.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

помогите с диагнозом!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
доктор,это пользователь Annet.копирую свою историю с топика

Здравствуйте доктор!Планирую оформить с вами беседу в скайп,но пока нет такой возможности,чуть позже обязательно.Начну с того что я по натуре очень мнительный человек,все близко воспринимаю к сердцу,всегда переживаю,что про меня подумают люди.Когда мне было 3 года мама с папой развелись,он очень пил(сейчас не пьет лет 20).Меня воспитывала мама,но в основном бабушка,так как мать работала.В лет 11 у мамы появился новый муж.Он вечно издевался надо мной,прикалывался.Мама как будто этого не замечала.Финансов в семье вечно не хватала.Я себя чувствовала обделенной.В школе все хорошо одевались,а я старалась быть в тени,что б меньше обращали внимания.Хотя с девачками я дружила.Не скажу что я была дикой.нет!просто чувствовала себя обделенной.И характер у меня стеснительный был.
С матерью у меня очень теплых отношений небыло.Я ее любила,да.И знаю что меня она любила,но в семье никто не показывал свою любовь.У меня еще есть две сестры,у старшей своя семья уже была,а младшая от этого отчима-тирана.
Когда мне было 17 лет,моя мать умерла от рака.Я долго не могла в это поверить.Но со временем рана зарубцевалась и я это пережила.По поводу моего отца,мы с ним общались очень редко,у него была своя семья.А за 7 лет до смерти метери мы вообще не общались.Но когда мама умерла,он приехал,попросил прощение,мы начали общатся,он меня обезпечивал финансово.Но все равно,очень теплых отношений не было,так как небыло опыта отношений в детсве.
после смерти мамы я начала встречатся с парнем(теперь мы в браке 5 лет).Это была такая сильная любовь,бабочки в животе и все такое..Благодаря ему отвлеклась от мысли про маму.Он был мне самой дорогой человечек на свете.
после школы я поступила на фаарм факультет меда.училась нормально.на 4-ом курсе вишла замуж.Через 3 года нашего брака мы начали задумыватся о детях.начали планировать.Через год попыток я начала паниковать.Начали обследоватся.Я была очень зациклена на этом.Я очень сильно переживала по этому поводу.Стала сильно нервничать,не могла радоватся когда подружки беременели.Скорее всего мои проблемы со здоровьем пошли отсюда....
Хочю подметить,что уже 2 года у меня субфебрилитет и ком в голе.Началась бегатня по врачам.Везде твердили ты здорова.Я и успокоилась.Правда иногда были мысли,а вдруг что-то не нашли...Но,в принципы я согласилась с врачами что это моя ВСД
А теперь начну описывать самое страшное что со мной началось творится.В марте этого года на работе мне стало плохо(я работала фармацевтом).Я начала задыхатся,сердце колотилось бешено,голова кружилась,тошнило,давление 140/90(моя норма 90/60),паника ужасная,страх смерти..Вызвали скорую,через час все попустило.И тут началалась бегатня по воачам,чтобы выяснить причину.Ничего не нашли,сказали здорова,Но у меня страхи продолжались.Муж был у матери в Германии,сказал чтоб уволилась и приезжала к нему.я так и сделала...В Германии у меня опять были ПА.Вызывали скорую даже.Плюс присоединилась фагофобия, я боялась глотать пищу,боялась подавится.Начали посещать навязчивые мысли по плводу Бога.А ессть ли он?а может это все выдумки?это меня очень убивало , так как надежда была только на Бога
После приезда в Украину состояние немного нормализовалось,но сильно мучала тревога,прям невыносимо было.В июле месяце меня попросили выйти на пару жней на бывшую работу.Там у меня начались опять ПА,состояние дереализации,как будто все нереально.,страх ужасный.Я начала постоянно плакать,была сильно раздражительная.,жизнь потеряла сиысл,будущее видела в серых красках,начали посещать мысли о суициде.Также не могла выйти из дома,все время присутствовал страх.Осебенно в транспорте у меня начиналаса кружится голова,ком в горле,начала задыхатся и такое ощущение что сейчас умру.И тут я поняла что пора к психиатру.Психиатр сказал что это невроз,выписал гидазепам на 20 дней.Но мне становилось не лучше.От гидазепамт я все время лежала в постели,очень хотелось спать.Также ходила на гипноз-эффекта ноль.Состояние было депрессивное,жить не хотелось!
Я начала искать другого психиатра.Та подтвердила диагноз невроз и назначила Миасер пл 30 мг в сутки и флюанксол(по моему 2 мг).Флюанксол в первый же день не пошел,а миасер я продолжала принимать.Начала ходить к психотерапевту 2раза в неделю(уже 3 месяца хожу).Через 3 недели приема Миасера мы повысили дозу до 45 мг.Но этой дозе состояние улучшилось.Тревога намного уменьшилась,уменишилась психосоматика(ком в горле,годовокружение),но была сильно раздражительная,и антидепресивного эффекта не наблюдалось.Я начала замечать,что я стала больше безразлична к людям,хотя раньше все близко воспринимала.Психотерапевт говорит что это защитная реакция при депрессии.К мужу тоже чувства охладели,и от этого становится очень грустно.Начали появлятся навязчивые мысли.Вот лежит нож на столе,а я думаю вдруг сейчас возьму зарежу кого-нибудь или себя.Вишиваю и думаю,вдруг иголку себе в глаз втыкну.От этих мыслей начинается сильная тревога,а стараюсь не думать про это,но не млгу.Я очень переживаю что причиню вред.Также мысли по поводу мытья рук,выключения света,газа и т.д
Я поняла что нужно менять препарат.Пошла к психиатру,та назначила Паксил.Я начиталась про синдром отмены и побочные и страх одолел мною,но все же решила попробывать.Начала с четверти таблетки,и после того мое состояние ухудшилось и не отпускает уже неделю.Попросила психиатра чтоб назначила Ципралекс.Сейчас принимаю по 2,5 мг четыре дня,дозу буду постепенно повышать.Доктор,я очень боюсь шизофрении.Сижу целыми днями и выискиваю в инете стмптомы и все приписываю себе.У меня началась дереализация,деперсонализация.Такое ощущение что делаю все на автомате,что душа и тела как будто отдельно.Думаю ,а вдруг это все нереально происходит...Доктор,это очень страшно.Начала ухудшатся память и чувства притупились.И меня мучают навязчивости,но больше всего деперсонализация.Боюсь сойти с ума.Доктор,помогите поставить диагноз!!!Забыла сказать,что миасер я еще принимаю по 30 мг на ночь,но о. Него очень тяжело встать утром.
Напишу еще про наследственность.Мама всегда была раздражительная,незнаю страдала ли она чем-то.Папа раньше много пил,сейчас не пьет.После того как у него стали большие проблемы с бизнесом,не общается нискем.У бабушки со стороны отца перед смертью были проблемы с психикой.Она поинимала малое время нейролептики.У нее был диабет и она не хотела лечится,бредила что ее хотят угробить,стала пропадать память.
И еще,доктор,2 года назад делала МРТ мозга,поскольку были сильные головные боли.Заключение-асимметрия передних рогов бокових желудочков.
Доктор,я обязательно хочю пообщатся с вами в скайп,но чуть позже когда будет финансовая возможность.А пока помогите разабратся с диагнозом и правильно ли я лечусь.Спасибо вам большое!!!!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Анна,

    скажу вам сразу же, что ваше заболевание необходимо дифференцировать между тревожно-навязчивым и болезнью Блёйера.

    Но, поскольку вы, за все время вашей болезни, так никогда нормально не лечились, то я пока не хочу говорить о болезни Блёйера, а предлагаю вам, в первую очередь, подтвердить/исключить навязчиво-тревожное расстройство. С этой целью вам имеет смысл пройти курс лечения эсциталопрамом по следующей схеме: 2.5 мг - 3 дня, 5 мг - 7 дней, 10 мг - 7 дней, 15 мг - 7 дней, 20 мг - 14 дней. В случае необходимости и при вашем согласии на это, дозу эсциталопрама, возможно, придется увеличить до 25- 30- 35 - 40 мг в сутки.

    Если на фоне лечения эсциталопрамом ваше состояние улучшится и, притом, в значительной степени, то диагноз навязчиво-тревожного расстройства будет подтвержден.

    Если же нет, то похоже на то, что придется вернуться к рассмотрению вопроса о наличии у вас болезни Блёйера.