Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Всё прошло отлично

Скайп

Доктор очень приятный,профессионал своего дела! всего самого лучшего ему и его семье!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

RomanS

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый вечер, Доктор.
Я RomanS. Ссылка на мой основной топик http://www.psychoambulanz.ru/vt.php?t=269101520&n=25.
Отчет о моем состоянии:
Сегодня 86 день приема Ципралекса и 19 дней приема Венлафаксина.
Ц(20мг) - последние 49 дней, В(150мг) - 12дней.

Сегодня первый день приема В в капсулах по 150 мг (одну утром). До этого пил таблетки по 75мг.
Как я вам писал «взведенность» у меня была так как пил В(75мг) на ночь. После того как перешел на 35,5мг в обед и вечером стало лучше.

Самочувствие на Ц20 + В150 остановилось на 60-65%. Если есть сейчас какие-то изменения к лучшему, то медленно. Дереализация непрошла.

Сегодня принял одну капсулу В(150мг) и не почувствовал её действия так явно как это было с таблетками. Наверное капсулы более мягко действуют по сравнению с таблетками или я привык к В.

Мании у меня, наверное, нет. Питаюсь сейчас как обычно. Сплю тоже. Просыпаться стал реже.

Посоветуйте, что мне делать дальше. Стоит ли увеличивать дозу В до 300 мг? Нужна ли скайп-беседа? Или может ещё принимать лекарства некоторое время и посмотреть что будет дальше?

Хочу избавиться от дереализации. Не могу понять, что держит.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Роман,

    вы правы, таблетки венлафаксина действуют более грубо, капсулы намного мягче. Вообще, с целью обеспечения круглосуточно-равномерного присутствия в кровяном русле этого антидепрессанта, я советую вам в следующий раз приобрести венлафаксин ретард в расфасовке по 75 мг и принимать их по 75 мг дважды в день ( 75 мг утром и 75 мг вечером ).

    На комбинации препаратов и их доз ( 20 мг эсциталопрама и 150 мг венлафаксина ретард в сутки ) вам необходимо побыть в течение 2 полных недель. По завершению этого лечебного периода прошу вас сообщить о достигнутых вами лечебных результатах. После вашего отчёта я смогу решить, как вам поступить дальше.