Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Лучшего врача психиатра как Доктор не найти. Все вместе взятые психиатры города Москвы не стоят и его мизинца. Предполагаю что та…

Скайп

разговор с доктором состоялся продуктивным. На все мои вопросы были получены вполне конкретные и профессиональные ответы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Страхи

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Начались 10 лет назад , приступы каждый день были по 2-3 р в день, я отчаялась , обходила всех докторов, а потом плюнула и забила. Решила так значит так. И они прошли. Потом были куча стрессов, мама - рак- операции- химия- смерть. Очень много по работе неприятностей стали присоединиться страхи, страх замкнутых пространст, боюсь кушать - отравлюсь , боюсь простуды- умру и много еще всякой ерунды. Я не образом внимание, пока 2.5 мес меня так не накрыло !!!!! Не могла выйти из дома, думала с ума схожу. И тревога , страх ,4 суток без сна. Полный ужас. Пошла к ПТ назначил фенозепам и вальдоксан , присоединилась дереализация
Сейчас па редко , но не проходит дреал он меня пугает
Фенозепам назначил по необходимости во время приступы
Была общая тревога.

Доктор, пожалуйста, скажите, что мне делать?! Состояние не улучшается?!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    на вальдоксане и феназепаме вы не должны и не можете ожидать кардинального улучшения своего самочувствия. К вальдоксану я советую вам, в качестве базисного дневного антидепрессанта, добавить один из SSRI- антидепрессантов. Речь идет о следующих препаратах на ваш выбор: эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, сертралин, флюоксетин.

    Лечебную дозу выбранного вами препарата вам придется плавно подобрать.

    Лучше, если подбор лечебной дозы антидепрессанта вы осуществите под контролем вашего лечащего врача-психиатра.