Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Георгий, спасибо Вам большое за подробную и вдумчивую беседу, внимательное отношение и за рекомендации!

Форум

Спасибо доктору за его работу. Отвечает пару раз в день. Большое спасибо за сеансы релаксации, слушаю каждый день

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Можно ли подобрать лекарства

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Доктор. У моей дочери 16 лет первый эпизод шизофрении. Пролежала в больнице 4 месяца. Диагноз непрерывная шизофрения. Лечили галоперидолом и аминазином. В нашем городе лечение в больницах проводят только галоперидолом. Побочка от этих лекарств появилась сразу, лечебный эффект появился только через 1,5 мес. Выписана на галоперидоле пролонг по 50 мг. на 20 дней. Из симптомов осталась эхолалия, головные боли, сильная сонливость, боли в мышсах, особенно в шее и плечах (у меня подозрение что это появилось от лечения большими дозами). Думала самостоятельно перевести ее на квеантипин. Но во первых очень страшно принимать решения самой, там еще нудны какие-то антидепрессанты, а во вторых он тоже вызывает сонливость. Можно ли с Вашей помощью подобрать ей адекватные препараты и дозы? Для этого нужно купить абонимент? На какие препараты по Вашему мнению мне надо ореентироваться. Мне нужно знать, чтобы оценить их стоимость и возможность свободно купить в нашем городе. Ее артериальное давление всегда было пониженным 100/60. После укола галоперидола она 3 дня вообще не встает, руки и ноги холодные, лицо синее. И до болезни имелись проблемы с сердцем. Открытое овольно окно.
С уважением Алевтина. г. Пермь

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Алевтина,

    к сожалению, я не лечу шизофрению виртуально, не говоря уже о том, что вашу несовершеннолетнюю дочь должны лечить подростковые психиатры.

    Что касается лечения галоперидолом и, тем более, аминазином !?!? Я, конечно, не могу вмешиваться в лечение, назначенное вашей дочери местными стационарными психиатрами, но скажу вам, что галоперидол, не говоря уже об аминазине, не являются современными препаратами, не говоря уже о том, что они обладают выраженными побочными эффектами.

    Я советую вам обсудить с лечащими врачами вашей дочери возможность или целесообразность перевода дочери на лечение более современными и бедными побочными эффектами атипичными нейролептиками нового поколения ( рисперидон, оланзапин, кветиапин, амисульприд, арипипразоль, ципразидон, азенапин, etc ).

    Я очень сожалею о том, что не могу быть вам полезен.