Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Большое спасибо за порядочность и честность амбулатории! Не верно поняла работу форума и мне вернули деньги обратно на счёт!

Скайп

Благодарю Вас, доктор, за подробный и искренний разговор! Мне многое стало ясно! Приятно, что Вы еще и с родителями разговарива…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Доктор посоветуйте

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор!!!У меня такой вопрос....Дело в том что я лечился у психотерапевта.Он говорит,что у меня акцентуации характера и обссесивно-компульсивное расстройство.Прабабушка по папиной линии страдала каким-то тяжелым расстройством,может шизофренией.Точных данных нет.Ее дочь т.е моя бабушка с тяжелым характером и на мой взгляд сейчас странным поведением.Например завязывает дверь на веревку в одну из комнат,при закрытой основной входной двери на замок,говорит воры,может это конечно и возрастные особенности ей уже за 70,но мне все время говорили что у нее тяжелый характер,дело в том,что ее муж покончил жизнь самоубийством в молодом возрасте.Бабушка с маминой стороны рассказывала,что она была с молодости странная....не знаю насколько.Мне все время внушали вот не дай бог она полная дура извините.Мама и ее мама.Но я сейчас будучи в зрелом возрасте могу сказать,да у нее странный характер.У моей мамы с молодости вегето-сосудистая дистония,имеется клаустрофобия,у папы были проблемы с алкоголем.Теперь о себе я понимаю,что пользуюсь серьезным вопросом...извините.
Я закончил училище при Московской консерватории,был друг да и общался там,хотя не могу сказать что у меня гладко шла социальная жизнь,была и какая-то замкнутость,скованность.Была первая любовь,но не сложилось...На 2 курсе не сдал экзамен по специальности по вокалу....Почему-то мой первый педагог все время говорил,что я в очень низком тонусе,но не всегда,т.есть я хочу сказать вдруг приду и начинаю активно все выполнять и все неплохо получалось,я всетаки перевелся к другому педагогу да я действительно начал достигать лучших результатов,правда почему-то крайне тяжело складывались отношения с противоположным полом,всегда повышенная тревога перед знакомством...Пытался много раз.Но как-то не мог себя реализовать,грубо говоря я начинал,знакомился а потом как-то падал энергетически,девушек надо удивлять,быть с больши чувством юмора...Может дело даже не в моем интелекте,а в какой-то энергетике.
Ездили в институт неврологии в Москве РАМН,там мне сказали что есть небольшие особенности в строении сосудов и есть врожденная гидроцефалия,тогда мне было 24 года на момент посещения института,правда я делал Мрт и в 16 лет и врачи сравнивали картину и она без существенных особенностей.У меня основная жалоба головные боли особенно где-то с лет так 24,склонность к высокому давлению 150/100 выше,повышенная тревожность,фобические расстройства в толпе и тяжело адаптируюсь в новой обстановке,
Поступил в консерваторию как певец,там моя социальная жизнь была на много ниже,отсутствие друзей очень низкая контактность,так знакомые и один друг,учится было трудно в основном из-за низкой контактности думаю,т.как крайне трудно предолевал например поход на экзамен,волнения,тревоги,какой-то глупый страх.
Хотя при всем при этом на сцене показывал весьма неплохие результаты...Говорили только,что если бы я постоянно был такой,всегда не в тонусе.Я вообщем-то и сам это осозновал,но правда боролся безрезультатно
Иногда выпивал,чтобы как то себя взбодрить или отвлечься и в Неврологии назначали феназепам с Сонапаксом и когитум.Да одно время я взялся был активен и месяца через 4 все началось заново,в основном периодическое употребление феназепама спасало где-то 1-2 табл в день где-то по 2 недели,потом вроде бы все в порядке месяца 3 и опять усиление фобий страхов именно социальных.Всегда возникало ощущение например на остановке вдруг меня сочтут за сумашедшего или увидят что я совершаю какое-то нелепое движение отличное от других людей.Мне пришлось уйти из-за незданного экзамена очень переживал,сложилась неблагоприятная обстановка.Был где-то 2 года дома,работу было трудно найти,работал охраником,продавцом-консультантом,но все же было и обидно ведь 8 лет проучился и не работать по специальности,пока искал работу,удалось закончить курсы веб-дизайнера и вообще было желание сменить деятельность...как-то не видел
себя в профессии,но родители мне говорили,что зачем тебе учиться ты дурак не смог закончить консерваторию.У не было возможности дальше учиться по web-дизайну дальше (финансовая сторона) и поэтому я перевелся в институт педагогический и закончил его,там есть друг стараюсь поддерживать отношения,также общаюсь по инету и с другими однокурсниками.Удалось найти работу,проработал 3 года.Но все равно какой-то комплекс неполноценности.Почему-то все время хочется сменить профессию.Но пока не получается я конечно благодарен богу за то что есть.У меня есть такой момент чрезмерная усталость,хотя работа в небольшой нагрузке.Не всегда стабильный сон и переодически встречаются фобические расстройства в толпе или в маршрутном такси.Я закрываю глаза и пока не успокоюсь не могу открыть глаза,все время кажется как-то себя нетак видуили как идиот.Себе говорю нет и пока не скажу себе раз сто я не могу расслабиться.Осознаю,что реального страха нет.Что это?и еще одна особенность излишняя медлительность,замедленность психики,это врожденный дефект с гидроцефалией,хотя неврологи гворят она небольшая,а самое главное компенсированная я к ней должен адаптироваться.я решился на консультацию в институт имени Сербского.Был на консультации у психиатра Тальниковой Е.С.Может знаете?
Она сказала,что у меня был синдром Аспергера,а в настоящее время шизотипическое расстройство,хотя при этом она назначила респиридон 1 мг на ночь.Альпрозолам при напряжении и феварин вечером по пол таблетки.
У меня вопрос в следущем,только по моему рассказу и одной консультации,можно ли диагностировать такой диагноз,потому что с психотерапевтом я полтора года наблюдался он мне говорит,что в вас есть энергия и вообщем-то это так.Только проводя психоанализ и наблюдения,что вам до шизофрении одно мгновение.И можно подумать легко,что у вас шизоидное расстройство или близкое очень тонкая грань.Нзначения Сонапакс и талирижен.Правда я от сонапакса отказался,так как он не снимает основной симптом тревога ужасная.Пью талирджен по 1/4 ситуации,хотя хочется перейти на атаракс,он более безопасный.
У меня такой вопрос,какие исследования нужны,чтобы уточнить диагноз и какое время чтобы поставить такой диагноз,просто вызывает сомнение на основе чего вдруг мне она сказала такой диагноз.У нас была одна встреча назначила лекарства,не предложенной психотерапии,сказала что очень большоке нарушение нейротрансмитеров.Нужно пить только нейролептики,причем не малые а большие и лучше атипичные.
Как правильно обследоваться на предмет диагноза?И может со своей стороны не подсказали бы хорошего психотерапевта или психиатра в Москве.Или я поговорю с родителями,может с вами полечиться.Олег мне 32 года.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Олег,

    трудный вопрос вы мне задали.

    Консультант из института Сербского выставила вам диагноз перенесенного в детском возрасте аутизма ( синдром Аспергера ) и актуально, диагноз шизотипичного расстройства. Наблюдающий вас на протяжении 1.5 лет другой психиатр говорит о пограничном с шизофренией заболевании.
    Оба рекомендовали вам лечение нейролептиками ( рисперидон, тералиджен, сонапакс ).

    Вы меня спрашиваете о том, какие исследования могут помочь вам в диагностике вашего расстройства и как долго необходимо наблюдать за вами, чтобы выставить диагноз шизотипичного расстрйотсва.

    Скажу вам так, что говорит в пользу выставленного вам в институте Сербского диагноза.

    Следующие данные и симптомы очень подозрительны на наличие у вас шизотипичного расстройства:

    1) скомпрометированная наследственность по линии вашего отца и, если я правильно вас понял, также по линии вашей матери: случай суицида вашего деда в молодом возрасте, странности в поведении вашей прабабушки и бабушки по отцовской линии, сам отец одно время злоупотреблял алкоголем; со стороны вашей мамы: тревожный характер и фобии у вашей матери, странное поведение у вашей бабушки;

    2) аутизм в детстве и замкнутость вашего характера, трудности в общении со сверстниками, проблемы с учебой в училище и консерватории, проблемы с трудоустройством в Москве, где полно работы, работа не по специальности, частая смена профессий, мест учебы и работы. Всё это говорит в пользу снижения вас, как личности и регресса вашего социального статуса.

    3) социальные страхи, быстрая психо-физическая истощаемость, снижение психической энергии, социальная дезадаптация.

    Скажу вам честно и откровенно, что все эти симптомы и даже скомпрометированная наследственность не позволяют абсолютно точно диагностировать у вас вялотекущую шизофрению в реальной практике, а что уж говорить о виртуальной.
    Кроме того, насколько я знаю, в Москве очень \" популярен \" в среде психиатров диагноз вялотекущей шизофрении, поэтому, я предполагаю, что к кому бы вы в Москве не обратились, вам, скорее всего, на основании симптомов и данных, которые я перечислил в трех пунктах чуть выше, таки выставят диагноз шизотипичного расстройства.

    Что вам делать дальше ? Я думаю, что вам имеет смысл проконсультироваться ещё у пары независимых психиатров, ни слова не упомянув о выставленных вами раньше диагнозах, чтобы не суггестировать этих, консультирующих вас докторов.

    Кроме того, я советую вам всё-таки провести пробный курс лечения, которое вам назначила доктор Тальникова Е.С.

    По результатам этого лечения уже можно будет более точно судить о диагнозе вашего заболевания. Для диагностики и лечения я рекомендую вам обратиться в Москве к двум психиатрам:

    1) проф. Бурно Марку Евгеньевичу

    и

    2) проф. Боброву Алексею Евгеньевичу

    Наберите в Гугле или в Яндексе их фамилии и вы получите несколько ссылок на их место работы.