Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор хороший, консультация отличная, надеюсь с назначенным лечением пойду на поправку!

Форум

Я бы рекомендовал беседовать с доктором очно.То, что он обладает большим багажом знаний - это одно и всем известно.Я бы добавил г…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

венлафаксин или дулоксетин

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Доктор! Скажите пожалуйста,какой из антидепрессантов венлафаксин или дулоксетин более эффективный/безопасный?
И как (по какой схеме) добавить его к эсциталопраму, если эффекта последнего недостаточно при депрессии, так как все время слабость и сонливость?
Мужчина, возраст 27 лет, деперссия уже несколько лет.
Заранее спасибо Вам огромное.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вы не пишите, какая максимальная доза эсциталопрама вами была достигнута. В первую очередь, необходимо всегда довести её до максимальных 20 мг в сутки и только, если на ней не наступит полной нормализации вашего состояния, можно будет уже добавить либо 75-150 мг венлафаксина ретард либо же 30-60 мг дулоксетина.

    Начинать лучше всегда с 75 или 30 мг и, в случае необходимости, увеличить их до 150 мг ( в два приёма по 75 мг ) или же 60 мг,также в два приёма по 30 мг.

    Но я хочу вас предупредить о том, что такую комбинированную терапию лучше проводить не самостоятельно, а с согласия и под наблюдением вашего лечащего врача.