Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Безмерно благодарен Джорджу за бесплатную беседу в скайпе!

Скайп

Очень доволен консультацией. Доктор Горбатов очень грамотный специалист, раньше с такими общаться не приходилось. Давно хотел обр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос про маму

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доброй ночи уважаемый Доктор!
Хотела спросить у вас о волнующем... Моя мама лечится у вас уже больше года венлафаксином, вами выставлен ей диагноз расстройство адаптации с затяжной депрессивной реакцией. Она очень довольна лечением и результатами. С ее слов она чувствует себя очень хорошо по сравнению с тем, что было.
Когда она начинала лечиться я была рядом с ней дома и сама видела, как ей стало лучше. И сейчас она говорит тоже самое. Но я ее не видела уже почти год, так как меня нет дома.
Дело в том, что я звонила своим родственикам и они говорят, что она стала очень обидчива (хотя сама она говорит, что стала намного спокойнее, чем раньше), такой обидчивой и ранимой она раньше не была. И она много времени проводит у себя дома, насколько я понял, спит. Хотя, если у нее спросить, то она бодрая, физических сил ей хватает. Меня пока нет рядом. Я не знаю что делать, доктор. Сама боюсь сказать ей об этом. Родные же говорят, что это якобы у нее от таблеток.. хотя я сама не верю в это. Доктор скажите пожалуйста что делать? я боюсь что может с ней что-то случиться.
спасибо вам, доктор.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я ничего не могу вам порекомендовать конкретно, так как не знаю, ни принимаемой вашей мамой дозы венлафаксина, ни её действительного душевного состояния. Судить через вторые руки по описаниям ваших родственников дело опасное, поэтому, я советую вам срочно проконсультировать вашу маму с психиатром по месту её жительства.