Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор, благодаря 3-х часовой беседе, сумел выставить окончательный диагноз. Конёк доктора: доктор - хороший диагност, а правильн…

Форум

Доктор, конечно, профессионал своего дела, крайне рекомендую очную беседу. Спасибо Вам большое доктор!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

невротическое состояние

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте! ! 3 года назад у меня случилась паническая атака в транспорте-перехватило дыхание, закружилась голова, я ужасно испугалась. Потом, в последствии, добавилось учащённое сердцебиение, давление итд. Прошла МРТ, различные анализы-всё в норме, кроме повышенного гелоглобина-150. Год лечилась у психотерапевта, принимала рексетин, гидозепам+психотерапия, на которой доктор рассказывал, как это всё происходит и почему... Уже год не принимаю никакие лекарства, езжу легко в транспорте, но иногда симптомы возвращаются-то тяжесть в висках и груди, как буд-то кто-то тянет за кожу, панические атаки очень редко посещают и я их купирую уже известными мне медодами расслабления и переключения внимания. Но самое главное-это напряжение языка и челюстей, часто становится просто неприятно говорить слова. Скажите, пожалуйста, это всё ещё невротическое состояние и (если это так) , что нужно сделать, чтобы полностью избавиться от него! Спасибо Вам огромное!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    похоже на то, что полностью ваши проблемы с душевным здоровьем не решены, так как сохраняются периодические приступы паники и напряжение лицевой мускулатуры.

    Для решения вопроса о том, нужны ли вам в настоящее время медикаменты или же будет достаточно психотерапии, то на этот вопрос я вам ответить не могу из-за незнания вас, как пациентки. Поэтому, вам лучше обратиться за советом к вашему лечащему психиатру, который хорошо знаком с вашей историей болезни и поэтому, сможет дать вам самый оптимальный совет.