Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Мне понравилось,что доктор задавал правильные вопросы и более точно выставил диагноз. Нам не потребовалось общаться более 2 часов…

Скайп

Лично мне очень помогло в свое время. У нас в городе вообще с психиатрами беда. Рекомендую, полезно

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

По поручению мамы Жени83

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,уважаемый доктор.
Я мама Жени 83.Мне очень нужен Ваш совет, я не знаю,что делать в сложившейся ситуации.Сначала небольшое вступление.Мой сын написал Вам письмо 7.12.2012 (269103252), очень пессимистичное,как Вы правильно сказали,по своему содержанию. И вот при таком настрое он проживает свою жизнь, я забыла, когда он просто улыбался. Опишу свое видение поведения сына на фоне лечения ципралексом. Не вижу никаких улучшений, даже самых минимальных, мне даже кажется, что он стал хуже. Со мной вообще не разговаривает( хотя доверительных отношений у нас не было никогда), от меня старается спрятаться в своей комнате, выходит на кухню,когда там никого нет, я не могу ему ничего сказать, сразу открывается крик.А говорю я ему самые простые житейские вещи типа : оденься потеплей, может быть купить тебе лыжи, может тебе пойти в спортзал и т.п. Сразу звучит \'\'заткнись\'\' и полились обзывательства, открывается такой ор, что слышно всему дому. Так он себя вел, когда принимал мелипромин, я это называю принял озверин. Делать вообще ничего не хочет, даже какие то элементарные вещи типа заменить электрические лампочки у себя в комнате, сидит в полутьме. Стал меньше есть, отказался от завтрака, ложиться спать поздно, слышу, что долго не может заснуть, хотя эта проблема существует уже давно. Поскольку диагноз у него все-таки, наверное, не депрессия, может быть, так и должно быть, ведь неслучайно Вы сразу предложили еще два препарата. Женя Вам написал, что на какое то мгновение ему показалось, что при приеме вальдоксана ему стало лучше. А Вы знаете, мне тоже так показалось. Он был несколько спокойнее, пошел заниматься в спортзал, был хотя бы способным слушать, что я говорю. Правда, в то время он принимал на ночь дополнительно аминтрептелин. Но что творится сейчас..... Самое главное, что я хочу Вам сказать. В прошедшие выходные он два дня пил водку и не по сто граммов, а как следует. Два дня он ципралекс не принимал, потом стал опять принимать. Что самое удивительное, в пьяном состоянии он со мной разговаривает, смотрит мне влицо, чего в нормальной жизни не бывает никогда. На следующий день после пьянки я стала спрашивать его, что же теперь мы будем делать, надо же выбирать между лечением и дорогой в никуда, на что я услышала в первый раз в жизни, я тебе сейчас голову откручю.Доктор, что теперь нам делать, я не знаю, просто какой -то тупик. То, что он прервал лечение, это очень страшно или все-таки можно продолжать лечение? Если продолжать лечение можно, то Вами было предложено на ночь принимать по 0,25 вальдоксана, но он принимаеет ципралекс на ночь, можно ли эти два препарата совмещать? Когда нужно подключать норматимик, ципралекс принимает 7 недель. Хочу быстрее оформить абонемент на несколько бесед, но Вы сказали, что нужно ждать улучшения. Мне так хочется ему помочь, ведь он сидит в своем коконе, ни с кем не разговаривает, а ведь в голове все равно идут какие то мыслительные процессы, и не факт,что они идут в правильном русле. Хочется, чтобы Вы ему помогли, как то наставили, я думаю, что Вы это сможете. Пожалуйста, не отказывайтесь от нас. Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я понимаю ваше волнение и тревогу очень хорошо. Но скажу совершенно откровенно, что основная проблема вашего сына лежит в настоящее время в определении диагональ его заболевания, а, для того, чтобы ему не приклеить просто ярлык того или иного растсрйоства, Евгений должен провести лечение различными комбинациями препаратов.

    Дифференцировать заболевание вашего сына необходимо между тяжелой эндогенной депрессией, личностным расстройством и психопатоподобной формой вялотекущей шизофрении ( шизотипичным расстройством ), причем, самым надежным методом диагностики будет проведение диагностики по результатам лечения (diagnosis ex juvantibus ).

    Как вы сами это хорошо понимаете, провести такое пробное лечение, а по его результатам и осуществить правильную диагностику, в форуме, а тем более в форуме с помощью гостевых вопросов, практически невозможно или же для этого потребуется очень много времени.

    Поэтому, самым лучшим вариантом, был бы вариант госпитализации Евгения в психиатрическую лечебницу и в условиях стационара и под ежедневным наблюдением докторов, решить, в первую очередь, вопрос о диагнозе/диагнозах вашего сына, а затем и подобрать ему оптимальную лечебную схему.